Фильм "Тарас Бульба" 7 апреля 2022, 09:33 7 апреля 2022, 10:33 7 апреля 2022, 11:33 7 апреля 2022, 12:33 7 апреля 2022, 13:33 7 апреля 2022, 14:33 7 апреля 2022, 15:33 7 апреля 2022, 16:33 7 апреля 2022, 17:33 7 апреля 2022, 18:33 7 апреля 2022, 19:33
  • Георгий Харюнин

Что смотреть в кино: главные новинки этих выходных

  • Вольга
    Вольга
В эти выходные в российском кинопрокате стартуют сразу несколько интересных новинок: комедийный экшен "Все, везде и сразу" от продюсеров, подаривших зрителям марвеловских "Мстителей", драма "Гарри Хафт: Последний бой" и мультфильм "Мальчик-дельфин". Также в кинотеатры возвращаются российские хиты последних лет – "Салют-7" и "Тарас Бульба".

"Все, везде и сразу"

Комедийный экшен от режиссеров Дэна Квана и Дэниэла Шайнерта, снявших, в частности, ставший хитом инди-фильм "Человек – швейцарский-нож". На этот раз на главную роль они пригласили Мишель Йео ("Стартрек: Дискавери", "Безумно богатые азиаты", "Крадущийся тигр, затаившийся дракон"), помогает ей обладательница "Золотого глобуса" Джейми Ли Кертис. По сюжету героиня Йео – Эвелин – каким-то образом устанавливает связь с другими версиями себя из бесчисленного множества миров мультивселенной. Сейчас она может быть кем угодно – актрисой, мастером боевых искусств, поваром в ресторане. За секунды она проживает несколько жизней, каждая из которых дарит Эвелин бесценный опыт, который потребуется ей, чтобы сразиться с таинственной сущностью, угрожающей существованию мультивселенной. Продюсерами фильма выступили Энтони Руссо и Джо Руссо, снявшие для Marvel "Мстителей".

"Гарри Хафт: Последний бой"

Неузнаваемый Бен Фостер ("Инферно", "Любой ценой", "Варкрафт") в фильме от обладателя "Оскара" Барри Левинсона. Фостер играет боксера по имени Гарри Хафт, который выжил в Освенциме. Ради развлечения немцы заставляли его драться насмерть. И вот теперь, много лет спустя, несмотря на то, что кошмар закончился, воспоминания о нем продолжают преследовать Хафта. Он хочет отыскать свою девушку, которая, вероятно, думает, что Гарри мертв, и для этого решает выйти на ринг против чемпиона Рокки Марчиано. Для кого-то этот бой – всего лишь шоу, но для Гарри Хафта – это возможность отыскать потерянную любовь.

"Мальчик-дельфин"

Анимационная лента российско-турецкого производства. Дельфиненок по имени Снежок спасает маленького мальчика, оставшегося в живых после авиакатастрофы. Подводное сообщество, хоть и не без труда, но принимает человека, который так сильно от них отличается. Правда, несмотря на отсутствие жабр, ребенок отлично ощущает себя в воде. Вместе со своим другом и спасителем Снежком мальчик-дельфин продолжает расти и узнавать новое о мире, который его окружает. Но однажды злобный Осьминог изгоняет мальчика на сушу – теперь ему придется научиться жить среди себе подобных. Там он знакомится с капитаном Мурваридом, который, судя по всему, знает, где живет мама мальчика.

"Салют-7"

Космическая экшен-драма от режиссера Клима Шипенко. В основу кинокартины, которая выходит в повторный прокат, положены реальные события, произошедшие на околоземной орбите с космической станцией "Салют-7" 11 февраля 1985 года. В этот день связь с ней прервалась. До этого момента в течение полугода станция пустовала. В Центре управления полетами решили попытаться спасти "Салют-7" – к нему было решено направить специальную экспедицию. Во главе команды – космонавты Владимир Джанибеков и Виктор Савиных. Полет на "Салют-7" – огромный риск, ведь велика вероятность, что обратно на Землю пути уже не будет. Однако других вариантов решения возникшей проблемы просто не было – потеря станции могла обернуться катастрофой с многочисленными человеческими жертвами.

"Тарас Бульба"

В повторный прокат выходит масштабная драма "Тарас Бульба", основанная на одноименной повести Николая Гоголя. Впервые зрители увидели этот фильм в 2009 году – по итогам проката экранизация заработала в нашей стране более 500 млн рублей. Перевыпуск позволит новым зрителям увидеть классику литературы на больших экранах. События разворачиваются во времена борьбы Запорожской Сечи с Речью Посполитой. В центре сюжета – история казака Тараса Бульбы, чей сын, Андрий, влюбился в дочь польского воеводы и готовится покинуть родные земли. В главной роли – Богдан Ступка.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация