8 апреля 2022, 08:21 8 апреля 2022, 09:21 8 апреля 2022, 10:21 8 апреля 2022, 11:21 8 апреля 2022, 12:21 8 апреля 2022, 13:21 8 апреля 2022, 14:21 8 апреля 2022, 15:21 8 апреля 2022, 16:21 8 апреля 2022, 17:21 8 апреля 2022, 18:21

В российский прокат вышел фильм Дэниела Шайнерта и Дэна Квана "Всё везде и сразу"

  • В российский прокат вышел фильм Дэниела Шайнерта и Дэна Квана "Всё везде и сразу"
  • Картинка
    В российский прокат вышел фильм Дэниела Шайнерта и Дэна Квана "Всё везде и сразу"
  • В российский прокат вышел фильм Дэниела Шайнерта и Дэна Квана "Всё везде и сразу"
Название отражает и стиль ленты, и сюжет: главная героиня борется со злом, угрожающим мультивселенной.

В российский прокат вышла американская картина "Всё везде и сразу". Фильм о бесконечном количестве миров объединяет бесконечное количество жанров. В перипетиях сюжета разбирался Станислав Анисимов.

Что будет, если "Матрицу" снять в жанре гонконгского боевика, да еще изрядно приправив специфическим юмором, характерным для азиатского кино. Получится фильм "Всё везде и сразу" – название отражает и стиль ленты, и сюжет: главная героиня борется со злой сущностью, угрожающей мультивселенной – существующим одновременно параллельным реальностям. Режиссеры Дэниел Шайнерт и Дэн Кван пригласили на главную роль малазийскую актрису Мишель Йео.

"Они мыслят, выходя за рамки какой-либо логики. Я давно работаю в кино, но такого не видела. Когда я прочитала сценарий, у меня просто взорвался мозг. О чем этот фильм? У меня не было вообще никаких версий. У каждой сцены масса вариантов трактовки и способов исполнения. Мне это понравилось", – рассказала актриса Мишель Йео.

Конечно, это фильм о том, к чему может привести исполнение желаний, реализация мечты, в данном случае – американской. Спойлер: ни к чему хорошему. Вместо жизни как на картинке из журнала – унылая рутина. Тут-то и потребовалась авторам сила научной фантастики: а что, если сделать всё по-иному? Скачок в другую жизнь и другую реальность. Где-то главная героиня стала известной актрисой, певицей, владеет боевыми искусствами, где-то работает поваром.

"Сразу после нашей первой встречи я поняла: режиссеры – просто злые гении. Я стала их расспрашивать о сценарии. Ну вот эти пальцы-сосиски, как это понять? Как они это себе представляют? Я должна еще и танцевать... И каждый раз я говорила им: знаете, я не понимаю вообще, что происходит. Они мне отвечали: не переживай! прорвемся!"

"Всё везде и сразу" – это фильм обо всем и ни о чем конкретном. Феерический монтаж аттракционов – от эпизода к эпизоду. Такое кино смотрят с попкорном и не задумываются. А ведь есть над чем. Если все эти параллельные реальности – это наши нереализованные жизни, неиспользованные возможности, то с чего мы взяли, что не стали худшей версией себя? Впрочем, проверить это невозможно, поэтому фильм комедийный.

Подписывайтесь на страницы телеканала "Россия-Культура" в мессенджерах и соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация