Эксперт в США назвал "Буревестник" оружием из научной фантастики
Эксперт отметил, что появление крылатой ракеты с ядерной энергетической установкой "Буревестник" вызывает тревогу.
По его словам, ракету можно назвать "маленьким летающим Чернобылем".
"Это плохое развитие событий <...> Это еще одно научно-фантастическое оружие, которое будет дестабилизировать ситуацию и с которым будет сложно справиться в рамках контроля над вооружениями", – передает слова Льюиса газета The New York Times.
В материале издания говорится, что Россия работала над созданием этого оружия в течение многих лет, западные эксперты отмечают, что успешные испытания ракеты были вполне предсказуемы.
Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что крылатая ракета "Буревестник" является уникальным оружием, не имеющим аналогов в мире. По его словам, решающие испытания ракеты завершены, нужно продолжить работу, чтобы поставить ее на боевое дежурство.