20 июня 2022, 11:58 20 июня 2022, 12:58 20 июня 2022, 13:58 20 июня 2022, 14:58 20 июня 2022, 15:58 20 июня 2022, 16:58 20 июня 2022, 17:58 20 июня 2022, 18:58 20 июня 2022, 19:58 20 июня 2022, 20:58 20 июня 2022, 21:58

Волгоградский онкоцентр готов к работе: новые возможности для пациентов и медиков

  • Волгоградский онкоцентр готов к работе: новые возможности для пациентов и медиков
  • Картинка
    Волгоградский онкоцентр готов к работе: новые возможности для пациентов и медиков
  • Волгоградский онкоцентр готов к работе: новые возможности для пациентов и медиков
Волгоградская область получит самую современную в стране онкослужбу – новый корпус областного диспансера готов к работе. Об этом 18 июня губернатор Волгоградской области доложил Президенту России. Андрей Бочаров принял участие в видеоселекторном совещании под председательством Владимира Путина. Развитие всей системы здравоохранения, отметил глава государства, имеет важнейшее значение для сбережения народа России, именно поэтому постоянно наращивается потенциал медучреждений.

Функционально и высокоэффективно. Лечебно-консультативный диагностический корпус Волгоградского онкодиспансера готов к работе. Современное оборудование закуплено и установлено. Лечение, которое еще вчера было доступно только в зарубежных или в столичных клиниках, теперь можно будет получить в Волгограде. Новый корпус, построенный по нацпроекту "Здравоохранение", – это взрослая поликлиника на 600 посещений в смену, детская – на 100 посещений, отделение ультразвуковой диагностики, эндоскопическое, несколько лабораторий и даже операционный блок. Техническое оснащение здесь соответствует лучшим мировым стандартам.

Развитие онкослужбы стало одной из ключевых задач масштабного губернаторского проекта по формированию основ единой современной системы здравоохранения Волгоградской области. Андрей Бочаров в 2018 году лично представил проект модернизации диспансера Владимиру Путину. Поддержка президента обеспечила это жизненно важное направление колоссальным объемом финансовых средств. Оперативно началось проектирование объекта, а 15 марта 2019 года на рабочей встрече с главой государства губернатор рассказал о начале строительства. Спустя всего 3 года объект высочайшего уровня полностью завершен.

"Уважаемый Владимир Владимирович, большое вам человеческое спасибо от всех жителей Волгоградской области за принятое решение по строительству на территории города-героя Волгограда современного лечебно-диагностического центра. Задача, поставленная Вами 2 февраля 2018 года на сталинградской земле во время Вашего участия в мероприятиях, посвященных 75-й годовщине Победы в битве на Волге, выполнена", – доложил губернатор Андрей Бочаров Президенту РФ в ходе видеоселекторного совещания.

"Андрей Иванович, Вам тоже хочу слова благодарности передать и всего самого доброго. Надеюсь, Вы и дальше будете уделять необходимое внимание вопросам здравоохранения. Всем врачам Волгоградской области, Волгограда всего самого доброго, – в ответ пожелал Владимир Путин.

В прошлом году в специально созданном на базе онкоцентра каньоне установили линейный ускоритель для проведения лучевой терапии. Современное оборудование дает дополнительные возможности врачам и пациентам в борьбе с опухолями. В новом медучреждении трудится более 200 сотрудников. Серьезное внимание было уделено подготовке кадров. Врачи и медсестры прошли дополнительную подготовку в передовых отечественных клиниках и за рубежом. Этот центр – серьезная основа для сохранения здоровья населения в настоящем и будущем. Общая стоимость строительства и оснащения нового онкоцентра более 3 с половиной миллиардов рублей. Это один из самых масштабных проектов в онкологической службе современной России.

"Жителям не только Волгоградской области, но и всего ЮФО, а также других регионов России стали доступны абсолютно новые возможности для ранней диагностики, эффективного лечения и реабилитации. Центр полностью готов к работе", – сообщила на видеоселекторе с участием Президента РФ главный врач Волгоградского областного клинического онкологического диспансера Надежда Коваленко.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация