Ситуация на Украине 20 июня 2022, 17:38 20 июня 2022, 18:38 20 июня 2022, 19:38 20 июня 2022, 20:38 20 июня 2022, 21:38 20 июня 2022, 22:38 20 июня 2022, 23:38 21 июня 2022, 00:38 21 июня 2022, 01:38 21 июня 2022, 02:38 21 июня 2022, 03:38

Американский наемник предостерег желающих повоевать против России

  • Американский наемник предостерег желающих повоевать против России
Американский телеканал опубликовал интервью с неназванным наемником, воевавшим на стороне киевского режима. "Солдат удачи" предостерег от поездок на Украину любителей пострелять по живым мишеням. С русскими это не работает.

Западные СМИ сообщают, что в плен российским военнослужащим попали два наемника из США. По данным британской газеты "Телеграф", это Александр Дрюке и Энди Хюйн, воевавшие под Харьковом на стороне киевского режима. Они считаются первыми американцами, которые стали пленниками в ходе украинского конфликта.

39-летний Александр Дрюке и 27-летний Энди Хюйн осознавали риски перед поездкой на Украину, заявил неназванный американский наемник в ходе интервью телеканалу CBS. Солдатам удачи, желающим прославиться на Украине и хорошо провести время со стрельбой по живым мишеням, необходимо крепко подумать. Армия России и донбасских республик не может сравниться по своей мощи с иракскими или афганскими бойцами "Талибан (запрещена в РФ)а" (запрещена в России).

"Тот, кто приезжает сюда ради эгоистического поиска славы или хочет приехать... только для того, чтобы притвориться и посидеть в палатке, таким людям не стоит и пытаться... Люди должны понимать, насколько тяжелой ситуация может быть. Это не "Талибан". Это не иракская армия. Россияне имеют здесь поддержку с воздуха и превосходство в воздухе. Без сомнения", – заявил наемник.

Интервьюируемый заявил, что всех авантюристов ждет незавидная судьба быть раненым или убитым в этом конфликте. "Скорее всего, вы пострадаете. Вас могут убить, или кто-то погибнет из-за вас", – предостерег он.

Другой телеканал уточнил, что, по словам наемника с позывным Pip, отряд иностранных добровольцев наткнулся на наступающую российскую бронетехнику восточнее Харькова. Дрюке и Хюйн применили гранатомет и подбили российскую БМП, после чего отступили к ближайшей деревне и попали в плен, полагая, что там находятся украинские военные.

Госдепартамент США ранее информировал, что располагает неподтвержденными данными о пленении соотечественников, выясняет их судьбу в контакте с семьями, украинскими властями и Красным Крестом.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремлю неизвестно про американских военных, которых якобы взяли в плен российские войска на Украине, напоминает РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация