30 июня 2022, 13:36 30 июня 2022, 14:36 30 июня 2022, 15:36 30 июня 2022, 16:36 30 июня 2022, 17:36 30 июня 2022, 18:36 30 июня 2022, 19:36 30 июня 2022, 20:36 30 июня 2022, 21:36 30 июня 2022, 22:36 30 июня 2022, 23:36

В день рождения Олега Иншакова "Волгоград-ТРВ" покажет премьеру

  • В день рождения Олега Иншакова "Волгоград-ТРВ" покажет премьеру
  • Картинка
    В день рождения Олега Иншакова ГТРК "Волгоград-ТРВ" покажет премьеру документального фильма
  • В день рождения Олега Иншакова "Волгоград-ТРВ" покажет премьеру
30 июня 70 лет исполнилось бы одному из самых ярких представителей научного сообщества Волгограда, доктору экономических наук Олегу Васильевичу Иншакову. Долгие годы он был ректором, а потом и президентом Волгоградского Государственного Университета.

За время своего ректорства Олег Иншаков реализовал ряд важнейших для вуза проектов, которые сделали Волгоградский государственный университет классическим высшим учебным заведением. Помимо создания основ и символов корпоративной культуры, были разработаны стратегические документы, они и определили вектор долгосрочного развития ВолГУ. Был запущен уникальный механизм многоканального финансирования университета, социальной защиты коллектива.

В ВолГУ появляется издательство, открывают новые факультеты. Развиваются и крепнут зарубежные связи. С началом ректорства Олега Иншакова в университете усилилась научная составляющая. Ставка была сделана на подготовку собственных кадров – дать возможность обучаться, развиваться, расти. Олег Иншаков, помимо экономики, обладал глубокими знаниями во многих сферах.

Коллеги говорят о нем как о человеке, который мог понимать и чувствовать экономику во всех ее ракурсах и размерностях. Основатель оригинальной научной школы, автор нескольких сотен научных и учебно-методических работ, он был не просто ученым-теоретиком. Многие идеи и теории Олега Иншакова воплотились в жизнь. Эта работа важна и сейчас. 9 июня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров предложил учредить премию в области развития экономики имени Олега Васильевича Иншакова.

Интересны и важны Олегу Васильевичу были не только наука, политика, но и общественная деятельность. Член Правления Вольного экономического общества России, председатель Волгоградских отделений и член Президиума Российской академии естественных наук, Международной академии наук высшей школы, Международной академии организационных наук, в начале нулевых Олег Иншаков – комментатор областной научно-образовательной и культурно-просветительской радиопередачи для предпринимателей "Башня". А в 2017 году становится одним из соведущих программы "Резонанс" на региональном телеканале. ГТРК "Волгоград-ТРВ" имеет давнюю традицию – снимать документальные фильмы о выдающихся жителях нашего региона. Свою новую работу авторы посвятили Олегу Васильевичу Иншакову. 30 июня в эфире премьера фильма "Вселенная Олега Иншакова".

" Я не готов к наставлениям. Может, потом как-нибудь, лет через 10, я созрею. Я не хочу никого наставлять. Я просто хочу способствовать, чтобы люди выбирали правильный путь. И потом не жалели о том, что они упустили время, пошли не в ту сторону. И многое другое сделали неправильно. Поэтому наставлений не будет. Есть только благодарность Волгоградскому университету за то, что принял, за то, что дал возможность столько лет работать. И я надеюсь, что я еще поработаю здесь. С большим удовольствием. И это будет возможно. Спасибо, – сказал Олег Васильевич Иншаков в одном из интервью ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация