12 июля 2022, 08:20 12 июля 2022, 09:20 12 июля 2022, 10:20 12 июля 2022, 11:20 12 июля 2022, 12:20 12 июля 2022, 13:20 12 июля 2022, 14:20 12 июля 2022, 15:20 12 июля 2022, 16:20 12 июля 2022, 17:20 12 июля 2022, 18:20

Елена Камбурова представила новую концертную программу "Великая нежность..."

  • Елена Камбурова представила новую концертную программу "Великая нежность..."
  • Картинка
    Елена Камбурова представила новую концертную программу "Великая нежность..."
  • Елена Камбурова представила новую концертную программу "Великая нежность..."
Свой день рождения певица отмечает на сцене родного театра.

Свой день рождения Елена Камбурова отмечает на сцене родного театра. Певица подготовила новую программу "Великая нежность". На концерте побывала Елена Ворошилова.

Весь день Елена Камбурова принимает поздравления. Ей звонят, дарят цветы. "Цифра, она такая не простая. Не могу сказать, что этот день радостный для меня. Идет время, и у меня не хватает ни мудрости, ни мужества это все принимать", – призналась художественный руководитель Театра музыки и поэзии, народная артистка России Елена Камбурова.

Зато у Камбуровой хватает мудрости и мужества петь и говорить о том, что волнует. Зал приветствует ее стоя, овациями. В этот вечер Камбурова говорит о нежности. Красоте и хрупкости. Беззащитности
нашего мира. Эту программу Елена Камбурова собирала по крупицам. 17 песен: новеллы Матвеевой, стихи Маяковского, Черного, Тарковского. В свой день рождения Камбурова говорит о природе. О земле, которая страдает и погибает.

Елена Камбурова: "Такая зависимость природы от человека. Он может ее благоустраивать, любить, лелеять, а может ее разрушать. Против этого я всем сердцем протестую".

А еще – это вечер признания в любви. Взаимной, долгой. Камбуровой к поклонникам. Поклонников к Камбуровой, которую знают многие десятилетия. "Мы еще студентами бегали на ее концерты. Она удивительный совершенно, удивительной чистоты, высоты, нежности", – поделилась одна из слушательниц концерта.

В маленьком театре Елены Камбуровой собираются свои. Кто приходит из года в год послушать ее откровения и монологи. Этот театр напоминает большой уютный дом, где живет счастье. "Каждая ее песня – это рассказ, это спектакль, это счастье. Лена дарит счастье", – отметила вдова Тонино Гуэрра Лора Гуэрра.

Новая цифра, новые желания. О чем мечтает и что загадала Елена Камбурова на свой день рождения. Елена Антоновна Камбурова: "Чтобы наш театр жил долго-долго. Потому что у нас добрые, светлые
спектакли".

Елена Камбурова мечтает, чтобы ее театр дышал, звал, находил своих людей. Чтобы звучали созвучные душе стихи и песни. И чтобы этот откровенный диалог продолжался со зрителем как можно дольше.

Подписывайтесь на страницы телеканала "Россия-Культура" в мессенджерах и соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация