12 июля 2022, 18:27 12 июля 2022, 19:27 12 июля 2022, 20:27 12 июля 2022, 21:27 12 июля 2022, 22:27 12 июля 2022, 23:27 13 июля 2022, 00:27 13 июля 2022, 01:27 13 июля 2022, 02:27 13 июля 2022, 03:27 13 июля 2022, 04:27

Волгоградский завод расширяет рынки сбыта

  • Волгоградский завод расширяет рынки сбыта
  • Картинка
    Камышинский завод расширяет рынки сбыта
  • Волгоградский завод расширяет рынки сбыта
Волгоградские предприятия расширяют рынки сбыта. Проекты на международном уровне активно реализует Камышинский опытный завод. Продвижению способствует наличие у продукции сертификата европейского стандарта. 

Основная деталь этого производства – шарнирные узлы. На Камышинском опытном заводе их изготовление идет на станках с числовым программным управлением. Технически перевооружились, следуя запросам рынка, на качество. Линейку продукции доработали до международного уровня, что позволило получить сертификат европейского стандарта и дальше утверждаться на мировой экономической арене.

В сложной конструкции деталей насчитывается порядка двух тысяч. Устройства, которые здесь производят, предназначены для погрузки и выгрузки нефтепродуктов и других видов технических жидкостей. На макете видно разнообразие. Сегодня продукт мало просто переместить из емкости в емкость. Необходим учет и обеспечение безопасности эксплуатации. А еще – мосты, перила, площадки, эстакады для обслуживания. Все изготавливают здесь. Завод, построенный еще в советские времена, активно предлагает инновационные технические решения для перевалки наливных грузов независимо от способов транспортировки. В феврале получили европейский сертификат на автоматизированные стендеры для танкеров, производителей которых в мире можно посчитать на пальцах одной руки. Накануне "грандиозный экземпляр" отправился заказчику в Санкт-Петербург.

За прошлый год отгрузили на экспорт оборудования – примерно на миллион евро. Сейчас в работе несколько проектов в странах Ближнего Востока и Латинской Америки. Чтобы предлагать конкурентоспособную продукцию, специалисты тщательно изучают рынок, не пропускают форумы и экспозиции. Участие в 12-ой международной промышленной выставке ИННОПРОМ, которая прошла в Екатеринбурге, для предприятия – очередной шаг к развитию.

Двигает вперед сегодня и задача импортозамещения. Без перевалки топлива и других жидких грузов – никуда. В условиях санкций продукция камышинского предприятия становится все более востребованной внутри страны. В ближайшие годы завод должен вырасти. Уже взяли в аренду землю под новую производственную площадку.

Сегодня есть запрос на стендеры для перевалки сжиженного природного газа. Над ним уже начали работать. И планируют через два года и этот вид продукции потребителю предложить, – пишет ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация