18 июля 2022, 11:59 18 июля 2022, 12:59 18 июля 2022, 13:59 18 июля 2022, 14:59 18 июля 2022, 15:59 18 июля 2022, 16:59 18 июля 2022, 17:59 18 июля 2022, 18:59 18 июля 2022, 19:59 18 июля 2022, 20:59 18 июля 2022, 21:59

Между реализмом и мистицизмом: смотрим детектив "Ловец снов"

  • Между реализмом и мистицизмом: смотрим детектив "Ловец снов"
  • Картинка
    Премьера мистического триллера "Ловец снов"
  • Между реализмом и мистицизмом: смотрим детектив "Ловец снов"
Медиаплатформа "Смотрим" представляет премьеру детектива "Ловец снов" – все серии уже доступны для пользователей.

Как бы вы поступили, если бы узнали, что преступление, которое вы вчера увидели во сне, сегодня случилось наяву? Никита Тарасов решает все честно рассказать следователю. Успешный бизнесмен и прожигатель жизни сам до конца не понимает, почему ему снятся будущие убийства, но решает довериться непрошенному дару и, раз ему никто не верит, вести собственное расследование.

"Каждый новый сон – это как маленькие паззлы собирают по крупинкам историю его внутренних переживаний", – говорит продюсер сериала Екатерина Гордецкая.

"Ловец снов" – это, в первую очередь, запутанный многослойный детектив, балансирующий на тонкой грани между реализмом и мистицизмом. Серия преступлений не связанных, казалось бы, между собой людей – лишь верхушка айсберга. Чуть глубже скрывается правда о пропавшем отце главного героя. Но настоящее расследование персонаж Петра Рыкова проводит в своей душе, куда так страшно погрузиться.

"Можно сказать, что это некое просыпание, что тоже всегда интересно. Просыпание человека или его сознания, новых мыслей о себе или о мире", – отмечает актер.

На стороне публичного недоверия к вещим снам выступает следователь в исполнении Марии Андреевой. Женщина с железной логикой и стальным стержнем – полная противоположность чувствительному Никите. Именно она задает вопросы, которые вертятся на языке у зрителей. Под давлением обстоятельств персонажи проходят сложный путь от неприятия до глубокой привязанности. А взаимопонимание для двух взрослых людей становится важнее бабочек в животе.

"Она видит, что это правда. От иронии, недоверия – кто вы вообще, вас сюда не звали, вам сюда заходить нельзя, приходится спрашивать: а может, вы что-то видели еще, и использовать эту помощь", – поясняет Мария Андреева.

Реалистической интонации этой околомистической истории добавляет и семейная линия. Где как не в семье искать ответ на вопрос: почему я такой? И где как не в семье для ее собственного блага хранятся самые страшные тайны?

"В этой тайне – самое главное – и провокация, и главная изюминка этой истории. Дочитав до конца сценарий, я поняла, что нужно продолжение", – заявляет актриса Ольга Кабо.

Нетипичный – это самое точное определение для детектива "Ловец снов". Кадр за кадром создатели уверенно разбивают предположения зрителей, как дальше поведут себя персонажи. Но оставляют им право выбирать, верить или нет в вещие сны главного героя и, может, даже свои.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация