20 июля 2022, 12:41 20 июля 2022, 13:41 20 июля 2022, 14:41 20 июля 2022, 15:41 20 июля 2022, 16:41 20 июля 2022, 17:41 20 июля 2022, 18:41 20 июля 2022, 19:41 20 июля 2022, 20:41 20 июля 2022, 21:41 20 июля 2022, 22:41

Повороты судьбы: семь откровений Бориса Корчевникова

  • Борис Корчевников
    Борис Корчевников
  • Картинка
    Борис Корчевников получил в подарок "набор холостяка"
  • Борис Корчевников
    Борис Корчевников
Есть на российском телевидении такой человек, которому знаменитости готовы рассказать о себе все. Актеры каются ему в изменах, актрисы вспоминают, как влюблялись в женатых режиссеров, даже о своих недугах звезды не могут промолчать. А уж сколько слез пролито в студии передачи "Судьба человека" на телеканале "Россия 1"…

Для каждого гостя Борис Корчевников найдет нужные слова, поможет унять душевную боль и с удовольствием порадуется чужому счастью. Но вот о себе Борис говорить не любит. И все же порой, беседуя с гостями в студии, он не может сдержаться и делится собственными историями. 20 июля, в день 40-летия телеведущего, вспоминаем самые яркие его откровения.

О внучке Клары Новиковой

Накануне своего 75-летия в студию к Корчевникову пришла королева юмористических миниатюр Клава Новикова. Во время съемок она смутила ведущего неожиданным и смелым предложением – убедившись, что Борис до сих пор холост, звезда заявила, что не против стать его женой.

"Боря не женат. И я себя предлагаю. Боря, есть некоторая мода сегодня, когда женщина может быть старше. У меня есть наряд, в котором можно пойти к... Даже страшно выговорить. К венцу, не знаю к чему там. Вы можете составить свое счастье. Наконец", – сказала 74-летня артистка 39-летнему телеведущему.

Тут же из кармана Клары Борисовны появилось кольцо, которое, по ее плану, Корчевников должен был надеть на безымянный палец ее правой руки. Опешивший ведущий сначала согласился, но затем сказал, что коль артистке так хочется сделать его частью своей семьи, то он с удовольствием познакомится с ее 20-летней внучкой.

О женитьбе

Вообще тема женитьбы в студии "Судьбы человека с Борисом Корчевниковым" затрагивалась очень много раз – всем не терпится погулять на свадьбе ведущего, который считается одним из самых завидных холостяков российского шоу-бизнеса. Но, похоже, произойдет это нескоро, ведь жених крайне разборчив.

Так, Аните Цой Борис рассказывал, что никогда не женится на певице, во время встречи с Александром Добровинским и вовсе высказывал опасение, что навсегда останется холостяком. А в интервью с Николаем Лукинским уточнил, что никогда не был женат, хотя ему приписывали тайную свадьбу с Анной-Сесиль Свердловой.

На детальный разговор о личном Корчевникова вызвала Анна Ковальчук. Во время первого визита звезды "Тайн следствия" в студию Борис пообещал, что на следующей встрече с актрисой похвастается штампом в паспорте. Прошло два года, но статус мужчины не изменился.

"У меня ничего не получилось", – с грустью произнес Борис и добавил, что уже не считает отсутствие супруги проблемой.

О готовности к отцовству

Тем не менее, Борис уверен, что готов стать отцом. В 2018-м он огорошил публику заявлением. "Я собираюсь стать папой!" – такую фразу ведущий произнес во время интервью с Натали. Деталей Корчевников не раскрыл, но его собеседница заранее увидела в нем прекрасного отца – в тот момент ведущий пеленал куклу:

"Тебе идет, Боря! Но сначала мы на свадьбу хотим", – напомнила о всеобщем желании артистка.

К слову, вокруг сегодняшнего юбиляра всегда много детей – у него девять крестников!

О борьбе с болезнью

О тяжелом недуге Бориса Корчевникова не говорил только ленивый. Каких только страшных диагнозов ему не ставили журналисты. Благо, сейчас со здоровьем ведущего все в порядке. Об этом он сам рассказал во время беседы с экс-солистом группы "На-На" Владимиром Левкиным, у которого был рак лимфатической системы в четвертой стадии.

Известно, что в 2015 году Борис перенес операцию по удалению доброкачественной опухоли головного мозга.

"Помню, я стоял, как на каком-то суде, когда это со мной произошло. И все равно спрашиваешь себя, почему это случилось? И если не этот дурацкий вопрос – за что, то хотя бы – для чего? А еще просто неизбежно начинаешь пролистывать свою жизнь и какие-то оценки в ней расставлять. Пытаешься понять, что в ней было так, а не иначе, в чем я был очень неправ, в чем оступился?" – поделился своими переживаниями Корчевников.

Спустя четыре года в окружении Бориса заговорили о возвращении болезни. Сам Корчевников и его представитель слухи не комментировали – лишь в беседе с ныне покойной Александрой Яковлевой, столкнувшейся с раком груди, рассказал о самочувствии.

"Я за последние несколько месяцев немного поправился, потому что тоже лечился. Все уже позади, я иду на поправку. Мне доводилось иногда читать, как я отъелся, разжирел. Много недоброго было. Хватало сил относиться к этому с улыбкой", – произнес ведущий.

О потере слуха

Многие полагают, что Борис по-прежнему страдает от последствий проведенной операции – в частности, испытывает серьезные проблемы со слухом. Однако сам журналист предпочитает не комментировать эти домыслы. Но однажды в беседе с актером Андреем Соколовым он все же затронул эту тему.

"У меня был менингит в младенчестве. Он действительно с тяжелыми последствиями часто бывает. К трем годам я потерял слух на одном ухе совершенно. Это, вероятно, из-за менингита перенесенного", – прояснил он ситуацию.

Об отце

Еще одна тема, на которую долгое время было наложено табу, – это отец Бориса. Мама телеведущего Ирина Леонидовна Корчевникова много лет работала во МХАТе, была помощником Олега Ефремова, затем стала заместителем директора. Сегодня она работает в Театре кукол С.В. Образцова. Ирина Леонидовна растила сына одна, поэтому часто брала его на работу. "Я шлялся по театру, заглядывал в кабинеты и всем задавал вопрос: "Не вы мой папа?" – вспоминал Борис в программе "Когда все дома".

Со своим отцом – Вячеславом Орловым – Корчевников познакомился лишь в 13-летнем возрасте. В разговоре со актрисой Ириной Грибулиной и ее дочерью Настей он рассказал, что сумел простить родителя, хотя так и не смог сблизиться с ним по-настоящему.

"Мой папа – властный, сильный человек, руководитель большого коллектива, много лет не решался проявить себя никак. И ходил, смотрел на меня издалека годами, лет 10, наверное", – пояснил Корчевников, которому сложно понять мужчин, когда-то отказавшихся от своих детей. – Но, когда папа умирал, я был рядом, понимая, что иначе он не сможет с миром уйти, ему нужно и мое прощение, и моя рука".

О сестре

А во время записи эфира сыном актера Петра Щербакова, Андреем, Борис впервые рассказал о проблемах отца с алкоголем и раскрыл еще одну тайну: у него есть старшая сестра Наталья, о существовании которой он узнал недавно.

Несмотря на трудности, с которыми Борису пришлось столкнуться, он по-прежнему остается невероятно добрым, отзывчивым и светлым человеком. Убедиться в этом можно посмотрев программу "Когда все дома с Тимуром Кизяковым". Съемочная группа побывала в гостях у телеведущего и его мамы. Выпуск получился теплым и душевным.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация