20 июля 2022, 14:51 20 июля 2022, 15:51 20 июля 2022, 16:51 20 июля 2022, 17:51 20 июля 2022, 18:51 20 июля 2022, 19:51 20 июля 2022, 20:51 20 июля 2022, 21:51 20 июля 2022, 22:51 20 июля 2022, 23:51 21 июля 2022, 00:51

Народный фронт обследовал заброшенные территории Владикавказа, на состояние которых жалуются горожане

  • Народный фронт обследовал заброшенные территории Владикавказа, на состояние которых жалуются горожане
  • Картинка
    Народный фронт обследовал заброшенные территории Владикавказа, на состояние которых жалуются горожане
  • Народный фронт обследовал заброшенные территории Владикавказа, на состояние которых жалуются горожане
В фокусе внимания – площадки на улицах Кантемирова и Леонова.

Народный фронт обследовал заброшенные территории Владикавказа, на состояние которых жалуются горожане. В фокусе внимания — площадки на улицах Кантемирова и Леонова.

Жильцы дома на улице Кантемирова, 6 с ностальгией вспоминают: когда-то на этом месте был детский сад, куда ходили дети из близлежащих районов. Его закрыли на ремонт, детей перевели в другие дошкольные учреждения. Затем здесь разместился офис Россельхозбанка. Проработал 19 лет. А несколько лет назад и он переехал. Здание разрушили, теперь на его месте заросли, мусор и свидетельства душевных посиделок различных компаний.

Аза Царукаева, жительница дома № 6 на ул. Кантемирова: "Дети бегали и радовались, думали, что им детскую площадку будут строить. И как видите. И какие только насекомые отсюда не вылетают. Вот там посередине вода откуда-то просачивается. Я не знаю. Как бы змеи здесь не завелись уже. Посмотрите вокруг, что творится. Бурьяном все заросло. Уже мы ничего не говорим. Если этот участок кому-то принадлежит, то пусть в порядок приведут.

Жильцы хотят, чтобы на месте заброшенной территории организовали зону отдыха и игровую площадку для детей. С просьбой привести в порядок объект люди неоднократно обращались в различные инстанции, но ситуация не меняется. К вопросу подключились представители Народного фронта.

Анзор Карданов, координатор команды "Молодежка ОНФ" в РСО-А: "Мы выехали на это место, пообщались с жителями. Написали письмо в АМС г. Владикавказа. Будем выяснять, чья территория, будем добиваться, чтобы она была приведена в порядок или же была закрыта, чтобы дети не могли сюда пройти, потому что это место представляет большую опасность для детей".

На Леонова, 5 ситуация похожая. Четыре года назад здесь снесли ветхий многоквартирный дом, на его месте должны были построить новый, даже провели коммуникации, но уже года 2 больше никаких работ не проводится. Заросшая травой территория, строительный и бытовой мусор, старые бетонные плиты. Нередко встречаются крысы и даже змеи. При этом буквально в шаге от заброшенной территории находятся детский сад и спортивная площадка.

Игорь Кудзоев, жилец дома №5 на ул. Леонова: "Заросло бурьяном. Люди проходят, кидают мусор. Естественно, образовалось непонятно что. Завелись змеи, крысы. Детям играть негде. Вот вы видите, там небольшая площадка и рискованно, если прямо говорить. Потому что, где завелись змеи, там может случиться все, что угодно".

Этот вопрос активисты Ннародного фронта также взяли на карандаш.

Анзор Карданов, координатор команды "Молодежка ОНФ" в РСО-А: "Написали письмо в администрацию. Ждем сейчас ответа. Рядом с этим местом находится детский сад и то, что здесь все кишит живностью, представляет опасность и для этого детского сада, и для спортплощадки, которая находится рядом".

Смогут ли достучаться до городских властей общественники, покажет время. Пока же людям остается только мириться с таким недобрососедством.

Дзерасса Кайтмазова

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация