23 июля 2022, 13:22 23 июля 2022, 14:22 23 июля 2022, 15:22 23 июля 2022, 16:22 23 июля 2022, 17:22 23 июля 2022, 18:22 23 июля 2022, 19:22 23 июля 2022, 20:22 23 июля 2022, 21:22 23 июля 2022, 22:22 23 июля 2022, 23:22

В Ярославле с подрядчика взыскали 5 млн за нарушение условий договора

По договору строительная компания должна была провести монтаж систем водоотведения, водоснабжения и отопления для строительства жилого дома. Однако организация не выполнила работы в срок и проигнорировала требования заказчика. Последний обратился в суд и выиграл дело. Судебные приставы проверили имущество подрядной организации и обратили взыскание на ее денежные средства.

В Ярославле судебные приставы взыскали с подрядчика 5 млн рублей за нарушение условий договора.

Две компании заключили договор строительного подряда, по которому организация должна была провести монтаж систем водоотведения, водоснабжения и отопления для строительства жилого дома. Подрядчик обязался завершить и сдать работы в установленный срок. При этом результат должен был соответствовать проектно-сметной документации и требованиям закона. Однако вовремя завершить работы подрядчик не успел.

"Претензию о нарушении сроков выполнения работ и требования об уплате неустойки подрядчик проигнорировал. В связи с этим заказчик обратился в суд с иском о взыскании задолженности и неустойки", – рассказали в пресс-службе УФССП России по Ярославской области.

Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов по Фрунзенскому и Красноперекопскому районам. В добровольный срок подрядчик задолженность не погасил. Тогда правоохранители проверили имущественное положение организации и применили ограничительные меры.

В результате приставы обратили взыскание на денежные средства подрядчика. Так долг в 5 млн рублей и исполнительский сбор в сумме 286 тысяч были выплачены в полном объеме.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация