26 июля 2022, 11:18 26 июля 2022, 12:18 26 июля 2022, 13:18 26 июля 2022, 14:18 26 июля 2022, 15:18 26 июля 2022, 16:18 26 июля 2022, 17:18 26 июля 2022, 18:18 26 июля 2022, 19:18 26 июля 2022, 20:18 26 июля 2022, 21:18

"Затянуло с первого взгляда": зрителей впечатлил сериал "Ловец снов"

  • "Затянуло с первого взгляда": зрителей впечатлил сериал "Ловец снов"
На платформе "Смотрим" вышел новый остросюжетный детектив "Ловец снов". Это не обычный сериал о поиске маньяков, а путешествие в загадочный мир одного из самых неисследованных явлений – сновидений. Многие зрители уже посмотрели все эпизоды "Ловца" и с удовольствием делятся впечатлениями на просторах Сети.

Следователю Алисе Захаровой (Мария Андреева) предстоит расследовать загадочное убийство, и показания одного из свидетелей ставят ее в тупик. Миллионер и преуспевающий ресторатор Никита Тарасов (Петр Рыков) увидел преступление… во сне. Ему никто не верит, и он становится главным подозреваемым в его совершении. Но опытная Алиса обладает особым чутьем и понимает, что в этом деле двойное дно. Нетривиальный сюжет цепляет зрителя с первых же минут.

"Идея сериала мне понравилась, до конца сериала присутствовали интригующие нотки, нельзя сказать, что в сюжете все прозрачно и знаешь все события и действия наперед".

"Я не люблю однотипные детективы, где маньяка ищут все серии, что становится немного скучно. Сюжет должен быть динамичным. Это я и нашла в сериале "Ловец снов". Я люблю, когда есть две или более сюжетных линий – когда помимо основного расследования и показаны и другие истории".

"Меня затянуло. Главная загадка разрешается в самом конце, практически в последней сцене. Сериал длинный – 16 серий, но смотрится на одном дыхании. А все дело в том, что он состоит не из стрельбы, гонок. Здесь показаны логические размышления, поиски зацепок, тщательная и скрупулезная обработка улик, сопоставление фактов, работа со свидетелями".

Особое внимание в своих отзывах зрители уделили финалу. По словам многих, такого поворота событий не ожидал никто – хвала сценаристам. "Финал неожиданный и предсказуемый"; "Финал, на мой взгляд, остался открытым, и можно начинать снимать второй сезон. Я думаю, что у авторов такая задумка и была. Я уже жду продолжения", – говорят те, на кого фильм произвел сильное впечатление.

Похоже, осыпать комплиментами актерский состав "Ловца снов" зрители будут еще долго. И действительно, каст оказался весьма симпатичным и харизматичным.

"Сериал начала смотреть из-за актерского состав, который мне очень понравился. Дуэт Петра Рыкова и Марии Андреевой получился привлекательным и гармоничным".

"Рыков и Андреева невероятно харизматичные, привлекательные и популярные. Играют хорошо, достоверно. Особенно когда пересекается взгляд между главными героями... Ну это стоит видеть".

Зрители многих детективных сериалов сетуют на то, что зачастую не видят в главных героях людей – только профессионалов. Следователей показывают исключительно на работе: в кабинетах, на местах преступлений, в погонях, но не дома за чашкой чая с родственниками или на вечеринке с друзьями. А вот в "Ловце снов" этот пробел заполнен, здесь немало душевных диалогов.

"Показана не только профессиональная деятельность Алисы, но и личная жизнь, отношения с другими людьми. То есть сериал не только детективный, мистический, но и драматический, частью мелодраматический".

"Сюжет фильма имеет отсылки к прошлому. Также здесь много сюжетных линий. Это не только истории главных героев, но и членов их семей, друзей".

"Мне сначала было непонятно, для чего все эти лишние люди и их судьбы. Но после окончания, когда остались незавершенными многие линии, я поняла, что обязательно будет продолжение".

Ценители хорошего кино также благодарны создателям "Ловца снов" за динамику и смену декораций. Съемки проводятся в квартирах, в полиции, на улицах города, на местах преступлений, в лесу, в ресторане, в больнице, в тюрьме... Самые высокие оценки получила операторская работа.

"Картинка сериала четкая, яркая. Здесь много воздуха, современные здания, задействованы интересные знаковые предметы: бубен, меч, кольцо. Здесь внимание приковано к мелочам, и каждая мелочь может привести к раскрытию преступления", – пишет один из пользователей Сети.

И вишенкой на торте можно назвать саундтрек к фильму. В сериале, помимо нагнетающей музыки, присутствуют и современные мелодии.

"Это украшает фильм и разбавляет очень тяжелые сцены. Благодаря такому ходу сериал смотрится легче", – отмечает одна из зрительниц.

Все зрители без исключения отметили, что на платформе "Смотрим" вышли все серии сразу. И вместо того, чтобы терзаться в ожидании очередного эпизода, можно посмотреть захватывающий детектив, что называется, "запоем". Идеальный план для дождливого летнего вечера, когда за окном гремит гром, а по карнизу бью тяжелые капли.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация