9 августа 2022, 17:31 9 августа 2022, 18:31 9 августа 2022, 19:31 9 августа 2022, 20:31 9 августа 2022, 21:31 9 августа 2022, 22:31 9 августа 2022, 23:31 10 августа 2022, 00:31 10 августа 2022, 01:31 10 августа 2022, 02:31 10 августа 2022, 03:31

Активисты Народного фронта борются за увеличение количества официальных пляжей в Волгограде

  • Активисты Народного фронта борются за увеличение количества официальных пляжей в Волгограде
  • Картинка
    Активисты Народного фронта борются за увеличение числа официальных пляжей в Волгограде
  • Активисты Народного фронта борются за увеличение количества официальных пляжей в Волгограде
Активисты Народного фронта провели мониторинг в стране. Он показал, что в регионах остро стоит вопрос нехватки пляжей. А еще оказалось, что жители уральского региона имеют больше возможностей для отдыха у воды, чем некоторые южане. В Волгограде в разгар сезона на миллионный город только один официальный пляж.

Чтобы волгоградцы могли без последствий в сорокаградусную жару искупаться в реке, ехать нужно в далекий Красноармеский район. Только там официально разрешено купание. На Тулака, к примеру, всегда был пляж с шезлонгами и навесами, делится житель Волгограда Дмитрий Мухин. А теперь ничего нет.

В этом году пляж на Тулака не открыли: проверка Роспотребнадзора показала, что качество и состав воды небезопасны. Но это не мешает людям приходить сюда, чтобы поплавать. Специалисты отмечают, жаркий климат южного города требует большего количества мест для купания. Кроме того, это позволит повысить туристическую привлекательность региона, – пишет ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Активисты Народного фронта уверены, проблема требует комплексного подхода. Ведь дело не только в качестве самой воды. Подобные территории имеют ряд недоработок, из-за которых затруднен доступ к воде для людей с детьми, например, для маломобильных граждан.

Всего в Волгограде сейчас десять пляжей, купание разрешено только на одном из них. И подобная ситуация, как выяснилось, в десятках регионов страны, поэтому активисты Народного фронта провели мониторинг и подготовили предложения по разработке соответствующей программы.

"В настоящее время ведутся работы по всей стране по организации пляжного отдыха на 2023 год. Так, Народный фронт обратился к заместителю председателя Правительства России Марату Хуснуллину с просьбой разработать так называемую "дорожную карту" по пляжам в городах-миллионниках и крупных городах", – рассказывает член регионального штаба Народного фронта в Волгоградской области Федор Шляхов.

А пока купальный сезон продолжается, с отдыхающими даже на "диких" пляжах разъяснительную работу проводят спасатели. Они напоминают проводят профилактическую работу.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация