20 августа 2022, 20:06 20 августа 2022, 21:06 20 августа 2022, 22:06 20 августа 2022, 23:06 21 августа 2022, 00:06 21 августа 2022, 01:06 21 августа 2022, 02:06 21 августа 2022, 03:06 21 августа 2022, 04:06 21 августа 2022, 05:06 21 августа 2022, 06:06
  • Денис Давыдов

Штатам пророчат гражданскую войну

  • Штатам пророчат гражданскую войну
  • Картинка
    Почему ФБР боится американцев
  • Штатам пророчат гражданскую войну
В Штатах, которые провоцируют внутренние конфликты в других странах, историческая инфляция и рост цен. Как отметил обозреватель издания The Nation, "дряхлеющий" президент Джо Байден олицетворяет упадок США, при этом его чиновники "живут на всю катушку и воссоздают холодную войну".

Вместо решения экономических проблем все силы демократов брошены на борьбу с бывшим главой Белого дома Трампом и защиту Украины. К слову, за время правления Байдена военная помощь Киеву превысила 10 миллиардов долларов. Очередная поставка вооружений уже в пути.

Хозяина Белого дома на работе не застать. После недельного отпуска Байден в родном Делавэре устроил себе длинные выходные. Уезжать далеко от дома самому пожилому президенту в истории США непросто. Он никак не может определиться – лететь ему в ноябре в Индонезию или нет. Но его администрация уже указывает, кому ехать на G20, кому нет.

"Президент Байден не считает, что президент Путин должен участвовать в G20, поскольку он ведет войну против Украины, но, если Путин будет на саммите, США полагают, что Зеленский тоже должен в нем участвовать, говорится в заявлении Совета национальной безопасности Белого дома", – пишет издание Bloomberg.

Договорились в Белом доме и до того, чтобы исключить Россию из членов двадцатки. Байден переживал, что другие страны-члены инициативу США не поддержали.

"Демократы так озабочены защитой демократии по всему миру, но, когда мы видим, что происходит здесь, внутри Соединенных Штатов, мы понимаем, что правительство использует все рычаги власти, чтобы преследовать одного человека, который очевидно собирается баллотироваться в президенты в 2024 году", – говорит журналист Fox News.

"Они говорят о демократии и равенстве всех перед законом, но это не так в случае с Дональдом Трампом. Администрация политизирует спецслужбы и использует их, как оружие против конкурентов. Вы правы. Нет никаких правил, только сила", – отмечает бывший госсекретарь Майк Помпео.

Трамп сдаваться не собирается. Пишет о том, что будет судиться с властями из-за обыска в Мар-а-Лаго. Он, к слову, сплотил республиканцев вокруг их самого популярного представителя. Если партия на осенних выборах в конгресс победит, демократической администрации придется несладко. Компания на Капитолийском холме может подобраться весьма радикальная. Вот, например, программа Карла Паладино, кандидата в Конгресс от штата Нью-Йорк.

"У нас есть пара неизбранных людей, которые управляют нашим правительством. Например, генеральный прокурор Гарланд, которому следует не только объявить импичмент, его, вероятно, следует казнить", – считает Паладино.

Генеральный прокурор Мэрик Гарланд – это тот человек, который санкционировал обыск в доме Трампа. С его подачи его люди, а ФБР подчиняется Минюсту, пришли в дом бывшего президента. А вот последний пост кандидата в Конгресс от Флориды Луиса Мигеля. За призывы к насилию Twitter его заблокировал. Главный канал республиканцев клеймит ФБР интеллигентней – бюро называют лживым и предвзятым.

"Обыск в Мар-А-Лаго проводили агенты не из местного отделения ФБР в Майами. Нет-нет. Этим занималось подразделение контрразведки из Вашингтона. Это то же самое подразделение, которое потратило все эти годы на фиктивное расследование связей Трампа с Россией", – отмечает журналист Шон Хэннити.

Охрана представительств ФБР по всей стране усилена. Счет задержанных за угрозы в адрес сотрудников бюро идет на десятки. Газета New York Post пишет о том, что вокруг дома, в котором сейчас отдыхает президент Байден, по соображениям безопасности установили забор.

"Демократы без остановки говорят о гражданской войне, и они делают революционные вещи. Никто из республиканцев не покушается на 200-летнюю историю процедуры выборов в США, процедуры голосования в конгрессе, изменения состава конституционного суда. Они хотят изменить вековые устои, добавить новые штаты в состав США. Разве Дональд Трамп, будучи президентом, натравливал ФБР на дом Джо Байдена?! Они делают очень опасные вещи", – считают журналисты Fox News.

Гражданскую войну в ближайшие несколько лет ожидает каждый второй американец, судя по опросам. Судя по действиям администрации, фронтов может быть несколько. Вашингтон заявляет о желании поставлять Украине оружие до победного.

Накануне Пентагон объявил об очередном пакете помощи. Киеву передают полтора десятка беспилотников и столько же гаубиц. Снаряды к ним исчисляются тысячами. Только эта поставка – на 775 миллионов долларов. Всего же при Байдене Украину накачали оружием на 10 миллиардов долларов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация