Работающие волгоградцы проходят ревакцинацию и повышают коллективный иммунитет
Больше 400 случаев коронавируса выявлено за сутки в Волгоградской области. Один из заболевших скончался. То, что при высокой заболеваемости необходимо усилить профилактические мероприятия, одинаково хорошо понимают и в семьях, и в коллективах.
Это лето для исторического музея Волгограда "Россия – моя история" стало периодом интенсивной работы – огромное количество людей посетило интерактивные экспозиции. Сейчас, когда стало ясно, что вирус возвращается, коллектив спешит пройти ревакцинацию.
В самые сложные периоды борьбы с COVID-19 суточное число заболевших превышало две тысячи человек. Но и сегодня стоит помнить о том, как тяжела встреча с инфекцией. Особенно для людей старшего поколения, людей с хроническими заболеваниями и детей со слабым иммунитетом.
"Прививка – это основная мера профилактики против любого инфекционного заболевания. Поэтому для того, чтобы предотвратить распространение болезни, нужно вакцинироваться", – отмечает заведующая отделением профилактики поликлиники № 3 г. Волгограда Екатерина Буланова.
Выезд специалистов городской поликлиники № 3 организован по заявке руководства исторического парка. По словам Аркадия Грушко, убеждать и уговаривать никого не нужно.
Вакцинация продолжается, причем и среди взрослых, и среди подростков. Сделать прививку можно в любом из 74 пунктов на базе поликлиник, – сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".