29 августа 2022, 09:28 29 августа 2022, 10:28 29 августа 2022, 11:28 29 августа 2022, 12:28 29 августа 2022, 13:28 29 августа 2022, 14:28 29 августа 2022, 15:28 29 августа 2022, 16:28 29 августа 2022, 17:28 29 августа 2022, 18:28 29 августа 2022, 19:28

Благотворительный футбольный матч состоялся на Патриарших

  • Благотворительный футбольный матч состоялся на Патриарших
  • Картинка
    Футбол на Патриарших
  • Благотворительный футбольный матч состоялся на Патриарших
Команда известных актеров сыграла против команды международной школы "Алгоритм".

Футбол на Патриарших – Благотворительный фонд Константина Хабенского провел пятый матч в пользу своих подопечных. Команда известных актеров сыграла против команды международной школы "Алгоритм".

Провожать лето футбольным благотворительным матчем для Фонда Хабенского стало традицией. В это воскресное утром в одном из дворов на Патриарших прудах шумно – со звездной командой в этот раз играет международная школа "Алгоритм".

Недооценивать разминку, считает Виктор Добронравов, нельзя. И времени зря не теряет.

"Когда я был мальчиком, мы играли с артистами театра "Сатирикон" все время в баскетбол. Они как ни придут на площадку, начинается вот это вот все... Я думаю: что это? Что за кокетство? Давайте уже играть?! А потом – 30, 35, уже почти 40... И оп... понятно, что надо разминаться. Так что разминку недооценивать нельзя", – рассказал заслуженный артист России Виктор Добронравов.

Здесь и отец – Федор Добронравов, в этот раз среди болельщиков. "За кого болеете? За кого – за дружбу, я считаю, что в спорте – это главное!" – говорит народный артист РФ Федор Добронравов.

Капитан команды Константин Хабенский встанет на ворота. Говорит, проводить такой матч – идея фонда. Хороший повод хотя бы раз в год "погонять в футбол", встретиться с друзьями .

"Это стало традицией. Мы уже в прошлом году и в позапрошлом начали просто получать удовольствие. Чем больше это входит в какой-то хороший ритуал ежегодный, тем больше от этого радости, с тем большей радостью ребята, мои коллеги, освобождают время от съемок, от работы в театре для того, чтобы оказаться здесь на футболе", – сообщил народный артист России Константин Хабенский.

Несмотря на разные возрастные и весовые категории, школьники – соперники сильные. Ребята выработали свой алгоритм победы.

Прямо с поезда поддержать звездную команду пришел Захар Овсянников. С 2011 года он – подопечный фонда. Без помощи в социальной реабилитации, говорит молодой человек, тогда бы не справился.

"Практически весь первый класс болел. И вот это время, когда все заводили друзей, оно было упущено, я замкнутый стал. И фонд мне очень помог завести новых друзей, научиться заводить новых друзей. Он мне помогал ездить в лагерные смены, на выездные программы – я был уже и в Финляндии, и в Сочи, на различных мероприятиях, вот футбол... я уже участвую 4-й год подряд", – рассказал подопечный фонда Хабенского Захар Овсянников.

За четыре года проведения события помощь получили 38 подопечных: это дети и взрослые с опухолями головного и спинного мозга. Международная школа "Алгоритм" перечислит один миллион рублей после матча, который с командой фонда Хабенского был сыгран в ничью.

Подписывайтесь на страницы телеканала "Россия-Культура" в мессенджерах и соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация