Обмен санкциями 1 сентября 2022, 10:31 1 сентября 2022, 11:31 1 сентября 2022, 12:31 1 сентября 2022, 13:31 1 сентября 2022, 14:31 1 сентября 2022, 15:31 1 сентября 2022, 16:31 1 сентября 2022, 17:31 1 сентября 2022, 18:31 1 сентября 2022, 19:31 1 сентября 2022, 20:31

"Анти-Россия" провалилась, западные санкции не работают

  • "Анти-Россия" провалилась, западные санкции не работают
  • Картинка
    Запад беззастенчиво развязал против России гибридную войну
  • "Анти-Россия" провалилась, западные санкции не работают
Министр иностранных дел России Сергей Лавров 1 сентября встретился со студентами и профессорско-преподавательским составом МГИМО.

Во время выступления Лавров заявил, что провал планов по превращению Украины в "анти-Россию" привел к "беззастенчивой, открытой, грубой и агрессивной" гибридной войне против РФ. Также Лавров отметил, что Украина не стала плацдармом НАТО для военного сдерживания России. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Глава МИД РФ далее подчеркнул, что Россия пользуется поддержкой в мире, она не одинока.

"Нас пытаются изолировать, но эти попытки обречены на провал", – сказал Лавров.

По мнению Лаврова, коллективный Запад осознал, что антироссийские санкции не только не работают, но "вредят самим их авторам".

Глава МИД РФ считает, что Запад открыто отказался от международного права и "забился в истерике". Беспрецедентной агрессией он компенсирует неспособность вести дела на основе взаимоуважения, уверен Лавров.

Говоря о БРИКС, Лавров рассказал, что организация притягивает к себе все больше стран, которые обращаются за полноправным членством. Лавров убежден, что за такими объединениями будущее. Стоит помнить, продолжил Лавров, что страны Евразии, Латинской Америки и Африки не устраивает перспектива навязывания западом своих правил.

В целом, пояснил глава МИД РФ, Запад не сможет ослабить Россию. Это не произошло в прошлом, не случится и в будущем, сказал Лавров.

"История нашего государства знала и более серьезные этапы, когда наша роль и место на международной арене вызывали у других наших партнеров, как мы их иронично называем, желание ослабить Россию", – отметил министр.

Далее Лавров заявил, что организаторы антироссийских санкций – "жалкие люди". Это к ним нужно применять "правила взаимного ответа", считает Лавров. Россия не намерена коллективно наказывать граждан ЕС за решение европейских политиков, которые хотят ограничить выдачу виз россиянам. Москва самоизолироваться не будет, заключил Лавров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация