7 сентября 2022, 10:45 7 сентября 2022, 11:45 7 сентября 2022, 12:45 7 сентября 2022, 13:45 7 сентября 2022, 14:45 7 сентября 2022, 15:45 7 сентября 2022, 16:45 7 сентября 2022, 17:45 7 сентября 2022, 18:45 7 сентября 2022, 19:45 7 сентября 2022, 20:45

Гитаристы Роман Мирошниченко и Марко Мендоса провели мастер-класс во Владимире

  • Гитаристы Роман Мирошниченко и Марко Мендоса провели мастер-класс во Владимире
  • Картинка
    Гитаристы Роман Мирошниченко и Марко Мендоса провели мастер-класс во Владимире
  • Гитаристы Роман Мирошниченко и Марко Мендоса провели мастер-класс во Владимире
Джаз-фьюжн, блюз, латиноамериканские ритмы... Владимир посетили всемирно известные музыканты Роман Мирошниченко и Марко Мендоса.

На сцене бас-гитарист, бывший участник легендарных групп WHITESNAKE и THIN LIZZY Марко Мендоса. Карта его гастролей охватывает весь мир, а музыкальный спектр – самые разные гитарные жанры: хард-рок, госпел, ритм-н-блюз и джаз-фьюжн. В России артист был уже двенадцать раз. Но во Владимире впервые. Марко признается – здесь совершенно особенная культура, заинтересованная публика.

Марко Мендоса, музыкант:

- В США у нас слишком много всего, и мы перестаем ценить искусство. Вы, ребята, высоко цените его. Не только музыку, а вообще искусство в целом. Я чувствую, как вы в это вкладываетесь.

В настоящее время Марко создает совместные проекты со многими известными музыкантами. Среди них Оззи Осборн, Джон Сайкс, а также композитор Роман Мирошниченко. За свою стремительную карьеру Роману удалось уже стать лауреатом тридцати пяти международных музыкальных премий и конкурсов. Совместно с Марко они устраивают концерты и мастер-классы по всей стране, погружая слушателей в мир гитары.

Роман Мирошниченко, гитарист, музыкальный продюсер:

- Дело в том, что сейчас есть некий кризис в мировом шоу-бизнесе и все идет к упрощению, к примитивизации и хотелось бы все-таки замотивировать студентов, что не все так плохо и показать на своем примере, что нужно развиваться, нужно изучать разные пласты музыки.

По словам Марко, музыка – это особый вид духовной связи, "мост", соединяющий страны и людей. В ней вдохновение и мотивация артиста.

Под впечатлением от выступления остались не только учащиеся, но и преподаватели.

Элла Зинина, директор владимирского музыкального колледжа:

- Мы все заряжены настолько энергией, которая шла со сцены, которая шла от музыкантов. Очень благодарны, что у нас была такая возможность встретиться с поистине великими музыкантами.

Дмитрий Бугаков, преподаватель музыкального колледжа:

- Я думаю, что когда учащиеся студенты видят звезду, артиста, видят, как он работает, видят, что он умеет – это мотивирует всегда. Одно дело, когда мы залезли в интернет и что-то увидели, там непонятно, насколько это сможет нас зацепить реально. Когда мы видим человека вживую, играющего – это очень полезно.

На вопрос о том, вернутся ли музыканты во Владимир вновь – ответ утвердительный. Повторную встречу обещают провести уже следующей весной.

Марко Мендоса:

- Vladimir, I love you! We will see you soon, ok? Пока, до свидания!

Александра Лебедикова, Владимир Лебедев. “Вести-Владимир”

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация