9 сентября 2022, 15:35 9 сентября 2022, 16:35 9 сентября 2022, 17:35 9 сентября 2022, 18:35 9 сентября 2022, 19:35 9 сентября 2022, 20:35 9 сентября 2022, 21:35 9 сентября 2022, 22:35 9 сентября 2022, 23:35 10 сентября 2022, 00:35 10 сентября 2022, 01:35

Представители Народного фронта проверили состояние детских площадок во Владикавказе

  • Представители Народного фронта проверили состояние детских площадок во Владикавказе
  • Картинка
    Представители Народного фронта проверили состояние детских площадок во Владикавказе
  • Представители Народного фронта проверили состояние детских площадок во Владикавказе
Письма, подкрепленные данными, обещают отправить в администрацию и другие профильные ведомства.

Детские площадки или места для экстремалов. От качелей и горок во дворах зачастую лучше держаться подальше. Со временем они приходят в негодность и могут стать потенциально опасными. По закону их состояние должны проверять регулярно. Представители Народного фронта в очередной раз вышли на улицы с инспекцией, а также выясняли, кто же должен следить за состоянием игровых зон?

Жильцы многоэтажки на улице Ватутина, 55 жалуются на небезопасное состояние детской площадки. Сломанные качели, горки без ступеней. Территория не благоустроена. Проливные дожди со временем размыли грунт над опорами конструкций. Бетонные части представляют угрозу. В первую очередь, для детей. Родители признаются, игры на выживание им порядком поднадоели.

Инна Твалиашвили: «С качелей не падали еще, но об эти бетонные конструкции спотыкались, падали. Травмировали ноги. Мы хотим, чтобы нам подняли бордюры, и во время дождей, чтобы площадку не смывало».

Детям приходится играть буквально возле мусорных контейнеров. Инна Твалиашвили живет в этом доме больше 10 лет. Говорит, спортивная площадка здесь тоже была. Она заросла травой, покрытие и инвентарь износились. Сейчас это стихийная свалка. Многолетние обращения в администрацию Владикавказа, проблему не решили.

Детская площадка на улице Ватутина не единственная, которой нужно уделить внимание, говорят представители президентского движения «Народный фронт». Спортивное оборудование повреждено вандалами. На футбольной площадке на улице Шмулевича, 14 и вовсе нет покрытия. Дети играют на асфальте.

Качели на детской площадке тоже не соответствуют необходимым стандартам. При установке не соблюдается и допустимое расстояние между ними. Это минимум один метр.

На каждой детской площадке предусмотрена и небольшая песочница.

Клим Галиев, руководитель регионального исполкома «Народный фронт» РСО-А: «Вместо песочницы здесь мусор. Песка нет. Вот эту деревяшку мы сами увезем отсюда. Она вся в гвоздях. Кто-нибудь наступит сюда, и все».

А это городская площадка на набережной Терека на улице Зортова. Несколько лет назад ее оборудовали по всем современным стандартам. Спортивные тренажеры были предусмотрены как для детей, так и для взрослых. По словам общественников, находиться здесь стало небезопасно. Искореженные ограждения вот-вот упадут. Футбольная площадка полностью изношена, и, к сожалению, не временем. Некошеная трава и несанкционированная свалка – часто это небрежное отношение самих горожан.

Клим Галиев, руководитель регионального исполкома «Народный фронт» РСО-А: «Сейчас мы находимся на набережной. Здесь хорошее место притяжения. Спасибо, конечно, за то, что когда-то ее построили, но этого мало. Важно потом обеспечить им надлежащее состояние. Чтобы они были безопасны. Ни один объект проведенного нами мониторинга сегодня не отвечает необходимым требованиям. Тем более время идет, и регламент для качелей и остального меняется».

Везде ситуация разная – говорят общественники. В каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно. Бесхозными детские площадки не останутся. Письма, подкрепленные данными, обещают отправить в администрацию и другие профильные ведомства. Там обязаны дать ответ – кто же все-таки должен поддерживать площадки в надлежащем состоянии.

Мадина Дзуцева

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация