Кинотеатры Ставрополя продали более 15 тысяч билетов по "Пушкинской карте"
В Ставрополе по "Пушкинской карте" кинотеатры продали более 15 тысяч билетов, передаёт ГТРК "Ставрополье" со ссылкой на администрацию краевого центра. Таким образом сработал план по оздоровлению частных кинотеатров города.
К 1 сентября "Пушкинские карты" оформили 62% учащихся общеобразовательных учреждений и 58% из числа студенческой молодежи Ставрополя. А за три месяца лета кинотеатры посетили почти 8 тысяч обладателей карты.
"С нового учебного года началась работа по обязательному подключению учеников, достигших 14-летнего возраста, к этой госпрограмме. Чтобы походы в кино были полезны и для изучения школьной программы, репертуар фильмов составлялся кинотеатрами совместно с нашим комитетом образования. Что касается студентов, которые каждый год приезжают к нам учиться, то про них мы тоже не забыли и начали подключать их к программе "Пушкинская карта", — поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Сегодня в Ставрополе по "Пушкинской карте" работают 5 кинотеатров: 3 частных и 2 муниципальных. Афиша с расписанием кинофильмов размещена на рекламных конструкциях рядом с местами показа фильмов.