3 октября 2022, 09:34 3 октября 2022, 10:34 3 октября 2022, 11:34 3 октября 2022, 12:34 3 октября 2022, 13:34 3 октября 2022, 14:34 3 октября 2022, 15:34 3 октября 2022, 16:34 3 октября 2022, 17:34 3 октября 2022, 18:34 3 октября 2022, 19:34

Новый музыкальный зал открылся в Зарядье

  • Новый музыкальный зал открылся в Зарядье
  • Картинка
    Открытие нового концертного пространства для выступлений одарённых молодых исполнителей в "Зарядье"
  • Новый музыкальный зал открылся в Зарядье
Планируется, что он станет местом встречи молодых исполнителей со своей первой публикой – студентами и молодежью.

Неформальная обстановка, фиксированная цена и лучший вид. В Зале Зарядье открылось новое концертное пространство для выступлений молодых исполнителей. Одной из первых там была Ирина Разумовская.

В дополнение к академическому и большому концертному Залу Зарядье здесь появилось вот такое альтернативное пространство – место встречи молодых исполнителей со своей первой публикой, которая, по задумке инициаторов, будет состоять по большей части из студентов и молодежи. Так много стульев в этом импровизированном зале – по случаю открытия. Посадочными местами будут в основном такие пуфики.

"Наши юные гости будут чувствовать себя свободно, комфортно, знакомясь с классической музыкой в исполнении как молодых солистов, так и солистов симфонических оркестров, какими-то другими формами – это и Music talk, то есть разговор после концерта артистов с публикой, презентации книг, дискуссии про музыку, оперные дискуссии. Здесь будут проходить разные форматы", – сообщил генеральный директор Зала Зарядье Иван Рудин.

Китайгородоская стена, парк "Зарядье", "Парящий мост" – такие виды будут у выступающих. "Вид прекрасный – это очень важно. Тут и кафе, можно что-то выпить, и послушать, посмотреть. Место действительно очень хорошее, а вид – это 70 процентов успеха", – считает пианист, заслуженный артист России Борис Березовский.

На концерте в честь открытия, где молодые артисты выступали с признанными, пианист Борис Березовский выступил вместе с дочерью Марией, которая играла на маримбе.

Для ведущей концерта, актрисы Дарьи Мороз, Зал Зарядье – одно из любимых мест для ее чтецких выступлений с оркестром. "Это новое пространство. На мой взгляд, оно очень свежее, светлое, здесь классно, действительно прекрасный вид. Я думаю, что молодым ребятам будет интересно здесь. Я вот свою дочь Анну привела – как юного слушателя классической музыки – именно для того, чтобы через это пространство она познавала мир классической музыки. Мне кажется, это очень здорово", – поделилась заслуженная артистка России Дарья Мороз.

Большинство билетов на ближайшие концерты и лекции в Новом пространстве уже проданы. Цена всегда фиксированная – 300 рублей. Время начала любого мероприятия 15:00. Сделано всё, чтобы это место привлекло сюда и постоянных слушателей классики, и тех, для кого это пока не вошло в привычку.

Подписывайтесь на страницы телеканала "Россия-Культура" в мессенджерах и соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация