4 октября 2022, 05:33 4 октября 2022, 06:33 4 октября 2022, 07:33 4 октября 2022, 08:33 4 октября 2022, 09:33 4 октября 2022, 10:33 4 октября 2022, 11:33 4 октября 2022, 12:33 4 октября 2022, 13:33 4 октября 2022, 14:33 4 октября 2022, 15:33

Полицейские Хабаровска приехали на хлопок газа и нашли в квартире… наркоплантацию

  • Источник: Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.
    Источник: Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.
  • Картинка
    Оперативное видео: полицейские Хабаровска приехали на хлопок газа и нашли в квартире… наркоплантацию
  • Источник: Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.
    Источник: Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.
У подозреваемого в культивировании конопли и производстве марихуаны, организованном в жилом доме, нашли 63 куста наркосодержащих растений. Теперь горе-огороднику грозит до 10 лет лишения свободы.

Как сообщили "Вести. Хабаровск" в пресс-службе УМВД РФ по Хабаровскому краю, поводом для визита участковых уполномоченных в одну из квартир дома по улице Волочаевской в столице края стало сообщение о возможном хлопке газа. Прибыв по адресу, трое полицейских увидели выбитые стекла и беспорядок на кухне. Хозяин жилья пояснил, что разогревал пищу на переносной плитке и у него произошел взрыв туристического газового баллона. Мужчина заявил, что с ним все в порядке и в помощи он не нуждается.

Однако отсутствие на кухне остатков баллона и нервное поведение мужчины, который явно не желал впускать участковых в другие комнаты, заставили полицейских более подробно расспросить горожанина.

Сотрудники полиции попросили мужчину разрешения осмотреть комнаты, чтобы удостовериться, что там не находятся пострадавшие. Хозяин нехотя согласился.

Зайдя в комнаты, участковые поняли, что попали на компактную наркоплантацию. Окна были закрыты плотными жалюзи, в кадках и горшках с грунтом произрастали кусты конопли. Над растениями мужчина установил специальные лампы. Вдоль стен были смонтированы рукава мощной вытяжки.

Полицейские вызвали следственно-оперативную группу. Всего в квартире было обнаружено и изъято 63 куста конопли. Кроме того, участковые изъяли высушенную растительную массу. Проведенная экспертиза установила, что вещество является кустарно изготовленным наркотиком марихуаной весом порядка 400 граммов. Также полицейские изъяли около 270 граммов невысушенных частей растения конопля.

Мужчина пояснил, что выращивал запрещенные растения и изготавливал наркотическое средство для личного потребления. Ранее к уголовной ответственности 38-летний злоумышленник не привлекался.

Возбуждены уголовные дела о незаконном культивировании наркосодержащих растений и незаконных приобретении, хранении, перевозке, изготовлении и переработке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация