5 октября 2022, 09:01 5 октября 2022, 10:01 5 октября 2022, 11:01 5 октября 2022, 12:01 5 октября 2022, 13:01 5 октября 2022, 14:01 5 октября 2022, 15:01 5 октября 2022, 16:01 5 октября 2022, 17:01 5 октября 2022, 18:01 5 октября 2022, 19:01

Обновленную версию спектакля "И Вас с наступающим..." представил Центр театр и кино

  • Обновленную версию спектакля "И Вас с наступающим..." представил Центр театр и кино
  • Картинка
    Обновленную версию спектакля "И Вас с наступающим..." представил Центр театр и кино
  • Обновленную версию спектакля "И Вас с наступающим..." представил Центр театр и кино
Пьеса о встрече двух актеров-однокурсников накануне Нового года когда-то шла в "Современнике".

Премьера обновленной версии спектакля "И Вас с наступающим…" прошла в Центре театра и кино под руководством Никиты Михалкова. Пьеса о встрече двух актеров-однокурсников накануне Нового года когда-то шла в "Современнике". Теперь на сцене Дворца на Яузе ее возродил Сергей Гармаш. Репортаж Ирины Разумовской.

Этот спектакль возрождают третий раз – по инициативе и артистов, и зрителей, у которых он пользуется неизменным успехом. Название обновленной версии – "И вас с наступающим…". Сергей Гармаш, который всегда исполнял главную роль в нем, всех новых артистов выбирал и вводил сюда сам.

Изначально спектакль шел на сцене "Современника". Это пьеса Родиона Овчинникова, режиссура – его же. И когда делали новую редакцию, он приходил на репетиции. Здесь все по классике: единство времени – канун Нового года, места – лестничная площадка, и действия – неожиданная встреча двух однокурсников с актерского факультета. Один вынужден подрабатывать Дедом Морозом, другой – известный на всю страну телеведущий. Теперь его играет Игорь Скляр.

"Здесь абсолютно два равнозначных героя. Притом, что они написаны автором как два совершенных – плюс и минус – антипода. Но при всем при этом, вы же знаете, что только плюс и минус создают что-то третье. Они дополняют друг друга. Действительно доказывают , что дружба, годы и профессия – это не пустое слово, когда люди это любят и занимаются этим серьезно с отдачей всю свою жизнь", – рассказал народный артист России Сергей Гармаш.

"Главное для актера, по-моему, – это удивлять. Но удивлять не так, что вдруг взял и разделся. На, смотрите. Нет! А удивлять неожиданными поворотами судьбы. И рассказывать, как ни странно, только о себе. Как говорил Достоевский, никто не может судить кроме как по себе. А когда ты честно рассказываешь собственную историю, то в зале, поверьте, находится подавляющее большинство людей, которые это понимают и которые говорят: "Надо же, у меня почти так же. Или даже так же или еще хуже!" – добавил народный артист России Игорь Скляр.

В эту новогоднюю ночь они вспомнят всю жизнь, выговорятся обо всем, что накипело, выпьют с горя, выпьют за здоровье, в одиночку, на двоих, с соседями.

"Материал, мне кажется, очень хороший, современный. Все вопросы, которые там поднимаются главными персонажами, они, мне кажется, будут иметь отклик у зрителя. А чью сторону они примут – или не примут, а останутся при своей – это уже выбор каждого", – поделился заслуженный артист России Владимир Большов.

Здесь много юмора, до боли знакомых портретов и ситуаций, философии и правды жизни. И почему этот спектакль снова возрождается – к его финалу становится очевидно.

Подписывайтесь на страницы телеканала "Россия-Культура" в мессенджерах и соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация