5 октября 2022, 19:15 5 октября 2022, 20:15 5 октября 2022, 21:15 5 октября 2022, 22:15 5 октября 2022, 23:15 6 октября 2022, 00:15 6 октября 2022, 01:15 6 октября 2022, 02:15 6 октября 2022, 03:15 6 октября 2022, 04:15 6 октября 2022, 05:15

Владимир Путин поздравил российских учителей с профессиональным праздником

  • Владимир Путин поздравил российских учителей с профессиональным праздником
  • Картинка
    Владимир Путин поздравил российских учителей с профессиональным праздником
  • Владимир Путин поздравил российских учителей с профессиональным праздником
Глава государства подчеркнул, что сегодня особенно важно передавать детям нравственный культурный код русского народа.

Президент Владимир Путин поздравил российских учителей с профессиональным праздником.

"Сегодня мы отмечаем День учителя, и я вас сердечно поздравляю с этим праздником. Поздравляю работников школ всех 89 регионов России. Будем и дальше помогать всем вам совершенствовать учебный процесс – восстанавливать, ремонтировать, строить новые школы, оказывать всю необходимую поддержку. Понимаем, что особенно важно это для новых субъектов Российской Федерации. Кстати, скоро осенние каникулы, и нужно подумать о том, как организовать отдых детей, особенно на тех территориях, где до сих пор, к сожалению, ещё не спокойно или даже опасно", – отметил Владимир Путин.

Общаясь по видеосвязи с лауреатами конкурса "Учитель года", глава государства подчеркнул, что сегодня особенно важно передавать детям нравственный культурный код русского народа и укреплять национальную систему образования на всей территории России, включая новые регионы.

"Будут введены единые обязательные подходы к организации воспитательной работы с подрастающим поколением, а также к преподаванию общественно-значимых предметов. Это русский язык, литература, история и обществознание, география, окружающий мир", – заметил Путин.

Владимир Путин согласился с предложением победителя конкурса "Учитель года" Дмитрия Лутовинова – привлечь финалистов к разработке единых образовательных стандартов. Однако президент отметил, что нельзя ограничивать жесткими рамками преподавание естественных и точных наук. Также были затронуты темы повышения квалификации советников по воспитанию, снижения бюрократической нагрузки на учителей, популяризации профессии с помощью фильмов и телепередач.

Подписывайтесь на страницы телеканала "Россия-Культура" в мессенджерах и соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация