9 ноября 2022, 12:16 9 ноября 2022, 13:16 9 ноября 2022, 14:16 9 ноября 2022, 15:16 9 ноября 2022, 16:16 9 ноября 2022, 17:16 9 ноября 2022, 18:16 9 ноября 2022, 19:16 9 ноября 2022, 20:16 9 ноября 2022, 21:16 9 ноября 2022, 22:16

"Ничего особенного": Валуев прокомментировал получение повестки

  • Кадр из программы "Жизнь и судьба"
    Кадр из программы "Жизнь и судьба"
  • Кадр из программы "Жизнь и судьба"
    Кадр из программы "Жизнь и судьба"
  • Картинка
    Николай Валуев – о получении повестки и ошибках частичной мобилизации
  • Кадр из программы "Жизнь и судьба"
    Кадр из программы "Жизнь и судьба"
  • Кадр из программы "Жизнь и судьба"
    Кадр из программы "Жизнь и судьба"
В конце сентября стало известно, что двукратный чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев получил повестку в рамках частичной мобилизации. В эфире телеканала "Россия 1" он прокомментировал эту ситуацию и сообщил, что посетил не только военкомат, но и воинские части, где проходит боевое слаживание мобилизованных граждан.

Валуев отметил, что не считает получение повестки чем-то особенным. "Почему-то так сумели раздуть эту повестку, боже мой! В ней нет ничего особенного", – заверил он. Впрочем, это стало поводом лично убедиться в том, что страна во многом оказалась не готова к возникшим перед ней вызовам.

"Я это целью визита своего не ставил, потому что, в принципе, уже знал, что происходит. Конечно, далеко не все военкоматы были готовы к той взрывной ситуации, которая возникла на пунктах призыва. И, наверное, спецоперация, как и любой стресс, показывает готовность или неготовность, заставляет сделать работу над ошибками", – заявил Николай в беседе с Борисом Корчевниковым.

Он отметил, что не только военкоматы, но и воинские части, где проходит боевое слаживание и подготовка бойцов перед отправлением в зону проведения СВО, сталкиваются с многочисленными проблемами.

"Они скорее юридического характера, потому что ни для кого не секрет, что под частичную мобилизацию, как под общую гребенку, попадают те, кто попадать туда не должен. И сейчас на полном ходу вырабатываются критерии, по которым человек подходит под мобилизацию или не может быть призван", – подчеркнул депутат.

Валуев призвал общество "проснуться и понять", что ситуация крайне серьезная не только для страны, но и для каждого ее жителя.

"Мы уже вовлечены в глобальное мировое противостояние. Нам ничего не остается, кроме как уметь себя защитить. И фактически, что бы там ни говорили, мы сейчас там, пусть на Украине, но мы защищаем себя, свою идентичность, свой язык, свою историю, культуру. Мы защищаем своих жен, детей, свои семьи, прежде всего, историческое место, где тысячелетиями живем. Сегодня началось то столетие, тот отрезок времени, когда снова труба зовет. Это крайне серьезные вещи, которые, к сожалению, не до всех еще дошли", – заключил он.

Что Николай Валуев предложил своему сыну, который в настоящее время проходит срочную службу в армии? Что рассказывал его дед-фронтовик о Великой Отечественной войне? Почему двукратный чемпион мира по боксу не согласился сниматься в Голливуде? И по какой причине не состоялся его поединок с Виталием Кличко? Об этом и многом другом – в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация