Спецоперация России 17 ноября 2022, 15:08 17 ноября 2022, 16:08 17 ноября 2022, 17:08 17 ноября 2022, 18:08 17 ноября 2022, 19:08 17 ноября 2022, 20:08 17 ноября 2022, 21:08 17 ноября 2022, 22:08 17 ноября 2022, 23:08 18 ноября 2022, 00:08 18 ноября 2022, 01:08

Националисты расстреляли бойцов ВСУ, отказавшихся выполнять приказы

  • Националисты расстреляли бойцов ВСУ, отказавшихся выполнять приказы
  • Картинка
    ВКС РФ уничтожили военные производства в Запорожье и Павлограде
  • Националисты расстреляли бойцов ВСУ, отказавшихся выполнять приказы
ВКС России нанесли высокоточные удары по оборонному предприятию в Павлограде Днепропетровской области. Уничтожены цеха по производству топлива и ракетных двигателей. Тем временем в Белогоровке бойцы ВСУ отказались подчиняться командованию. Привлеченные к "наведению порядка" боевики нацподразделения расстреляли несколько военных перед строем.

В Запорожье уничтожены цеха научно-производственного комплекса "Искра", где производилась электроника для ремонта радиолокационных станций ВСУ и реактивных систем залпового огня.

Продолжаются бои на Купянском направлении. ВС РФ нанесли упреждающее огневое поражение району сосредоточения живой силы ВСУ. Таким образом российские войска предотвратили попытку неприятеля атаковать наши позиции в направлении населенного пункта Новоселовское в Луганской народной республике. Уничтожены до двадцати украинских военных и два бронеавтомобиля.

На краснолиманском направлении российские артиллерия, авиация и тяжелые огнеметные системы сорвали попытки ВСУ идти в атаку. Украинская сторона готовилась к нападению силами пяти ротных тактических групп на территории ЛНР. В итоге неприятель потерял до сотни военнослужащих убитыми и ранеными, один танк, три БМП, два бронеавтомобиля и три пикапа.

На южно-донецком направлении ВС РФ полностью взяли под контроль дорогу между Павловкой и Никольским в Донецкой народной республике. Также российские военные пресекли три атаки ВСУ в районе Пречистовки, Угледара и Новомихайловки. Подразделения неприятеля в составе до трех ротных тактических групп были остановлены и рассеяны. Погибли более 60 украинских военнослужащих, уничтожены два танка и шесть боевых бронированных машин?

На лисичанском направлении подразделения ВСУ понесли большие потери. В связи с этим, а также ввиду низкого морально-психологического состояния вновь прибывших резервистов, бойцы 81-й аэромобильной бригады ВСУ, дислоцировавшиеся в Белогоровке, отказались подчинятся командованию и выполнять боевые задачи. Украинское командование направило в населенный пункт боевиков одного из нацподразделений, чтобы навести порядок. Те расстреляли пятерых военных перед строем для устрашения личного состава.

Тем временем российские авиация, артиллерия и ракетные войска поразили пункт управления ВСУ в Надднепрянском и узел связи в районе Чернобаевки (Херсонская область). Уничтожены также 74 артиллерийских подразделения неприятеля на боевых позициях, живая сила и военная техника в 166 районах.

В ходе контрбатарейной борьбы уничтожены две украинские пусковые установки РСЗО "Ураган" в районе Жовтневого Харьковской области. Вблизи Марьинки и Раздоловки в ДНР уничтожены две американские радиолокационные станции AN/TPQ-50.

Средства ПВО за сутки сбили шесть вражеских беспилотников на территории ЛНР и ДНР. Кроме того, перехвачены 15 реактивных снарядов, в том числе 11 реактивных снарядов РСЗО HIMARS. Также сбиты в воздухе два реактивных снаряда "Ураган" в Харьковской области и два реактивных снаряда "Ольха" в районах Рубежного и Макеевки в ЛНР.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация