21 ноября 2022, 18:41 21 ноября 2022, 19:41 21 ноября 2022, 20:41 21 ноября 2022, 21:41 21 ноября 2022, 22:41 21 ноября 2022, 23:41 22 ноября 2022, 00:41 22 ноября 2022, 01:41 22 ноября 2022, 02:41 22 ноября 2022, 03:41 22 ноября 2022, 04:41
  • Алина Скачкова

"Мамкины гонщики" могут остаться без машин

  • "Мамкины гонщики" могут остаться без машин
  • Картинка
    Ночь дрифта по пешеходным зонам обошлась гонщикам в 3 тысячи рублей
  • "Мамкины гонщики" могут остаться без машин
Красноярские мажоры устроили дрифт на городских пешеходных улицах. Ночные заезды с улюлюканьем и бравадой закончились так же внезапно, как и начались. Лихачи бесследно исчезли. Полицейские пообещали им штрафы. А вот чем угрожают мамы?

Ночные гонщики дрифтят прямо на пешеходному мосту. Скользкая дорога и шарахающиеся прохожие, кажется, только добавляют адреналина. Да и чего бояться, когда есть подушка безопасности?.. Тем более финансовая.

Свои покатушки троица, разумеется, транслирует в Сети. Вместе с фанатами экшн-видео смотрят и полицейские. И пока одни лайкают, другие выслеживают и, наконец, ловят нарушителей.

Целая ночь гонок и дрифта по пешеходным зонам обошлась гонщикам в три тысячи рублей. Неравнодушные возмутились: почему так мало?! И не смягчили ли полицейские наказание специально? Но нет, чисто юридически штраф справедлив. А если по скидке, то вообще полторы. Это даже дешевле, чем заправить машину. Такие суммы не то что не испугали – просто рассмешили экстремалов. А новостные заголовки стали поводом лишний раз поерничать перед камерой.

Троим гонщикам, можно сказать, повезло. Обычно подобные выходки заканчиваются как минимум парой недель в изоляторе, а как максимум – уголовным делом. Вот, например, Сергей Полев. Автохам прославился тем, что перепрыгнул на машине разводной мост в Санкт-Петербурге. А до этого устраивал лихие погони с полицейскими. Лишенный водительский прав Полев летит по трассе, игнорируя все красные светофоры, стрелка спидометра переваливает за 200. Его с двух сторон прижимают полицейские, но гонщику все равно удается улизнуть. Вскоре наглого лихача поймали. 15 минут славы в социальных сетях обернулись для него уголовным делом.

А вот образумить троих бесстрашных лихачей из Красноярска, как ни странно, помогли не штрафы и воспитательные беседы с полицейскими, а мамы. Их грозное слово оказалось куда суровее закона. Вот, например, одна из них, Жанна Соболева (между прочим, кандидат в депутаты в одном из сельсоветов), пригрозила сыну отобрать машину. Так строгая, но справедливая мама буквально за ночь из гонщика-нахала воспитала порядочного молодого человека. Наутро он проснулся, как-то осмыслил все и пешком пошел на площадь обращаться через телекамеру ко всем "мамкиным гонщикам" России: "Парни, призываю вас, не нужно этого делать. Мы отделались штрафом, а вас могут лишить прав или сядете".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация