29 ноября 2022, 12:39 29 ноября 2022, 13:39 29 ноября 2022, 14:39 29 ноября 2022, 15:39 29 ноября 2022, 16:39 29 ноября 2022, 17:39 29 ноября 2022, 18:39 29 ноября 2022, 19:39 29 ноября 2022, 20:39 29 ноября 2022, 21:39 29 ноября 2022, 22:39
  • Георгий Харюнин

"Российский кинобизнес": что показали на презентации Global Film

  • Global Film
    Global Film
На этой неделе представители киноиндустрии устремились на Международный кинорынок и форум "Российский кинобизнес", который проходит сейчас в российской столице. Одной из первых фильмы, которые зрители будут смотреть в кинотеатрах зимой и весной 2023 года, представила кинопрокатная компания Global Film. В нашем материале в деталях рассказываем самое интересное.

"Операция "Фортуна": Искусство побеждать" – именно на этот фильм из своего пакета релизов делает ставку дистрибьюторская компания Global Film. Продвигать новый режиссерский проект горячо любимого российскими зрителями Гая Ричи начали еще в прошлом году (премьера должна была состояться в начале 2022-го), однако дату выхода в итоге изменили. В России "Операция "Фортуна": Искусство побеждать" стартует 5 января 2023 года в формате превью-показов (то есть ограниченным количеством сеансов в небольшом количестве кинотеатров), а широкий прокат планируется начать 12 января, сразу по завершении "новогодней битвы".

Традиционно Гай Ричи собрал в своей картине звездный актерский состав: Джейсон Стэйтем, Джош Харнетт, Хью Грант и Обри Плаза исполнили главные роли. Дистрибьютор обратился к представителям кинотеатров с просьбой максимально поддержать грядущую премьеру тизерами и трейлерами различной продолжительности, чтобы привлечь внимание представителей целевой аудитории. "Операция "Фортуна": Искусство побеждать" – криминальная комедия, по настроению схожая с хитом "Джентльмены" 2020 года. Шпион экстра-класса Орсон Фортуна получает новое важное задание – ему нужно помешать продаже и распространению нового смертельного оружия. Чтобы разобраться с проблемой, он просит помощи лучших коллег, а также вербует известного киноактера (задача последнего – обеспечить прикрытие). Теперь судьба всего мира зависит от машины Голливуда.

Еще один экшен в пакете Global Film – комедия "Моя пиратская свадьба" с Дженнифер Лопес и Джошем Дюамелем. В США фильм выйдет на стриминге Amazon Prime, в России его покажут в кинотеатрах. Бюджет "Моей пиратской свадьбы" – около 70 млн долларов. Лопес и Дюамель играют молодоженов, на свадьбе которых гостей захватили пираты. Теперь тем, кто должен был отправиться в медовый месяц, придется всех спасать. Фильм в прокате с 26 января.

Фильм ужасов "Заклятие Абизу", не связанный с популярный киносерией ничем, кроме русскоязычного названия, покажут в кино с 9 февраля. По сюжету молодая пара ждет появления на свет первенца, но тут внезапно практически рядом с ними проявляет себя древний демон Абизу, жертвами которого как раз и становятся беременные женщины, а также младенцы. Чтобы спасти дитя, герои ищут помощи в общине, ведущей борьбу с этим исчадием Ада.

Также 9 февраля в России выйдет в прокат мультфильм "Эрнест и Селестина: Новые приключения" – полнометражное продолжении популярной анимационной киносерии, отмеченной номинацией на "Оскар", а также премией "Сезар" и призом Каннского фестиваля. В нашей стране этот бренд широко известен, а мультсериал показывали на телеканале "Карусель". Эрнест – добродушный медведь, а Селестина – маленькая мышка: невзирая на то, что они очень разные, они дружат уже много лет. В этом мультфильме герои отправляются в родной город Эрнеста, где живут самые талантливые музыканты. Но на месте друзья обнаруживают, что всю музыку запретили…

Дальше показали дублированный трейлер третьей части популярной анимационной киносерии "Рок Дог 3", получившей подзаголовок "Битва за бит". Роль ведущей музыкального шоу, о котором идет речь в истории, озвучила Агата Муцениеце. По словам актрисы, это было предрешено, ведь она выступает ведущей популярного музыкального детского проекта. На этот раз главному герою псу Боуди предстоит стать наставником, а потом и центральной фигурой песенного шоу – и все для того, чтобы отыскать пропавшего друга Ангуса. В прокат "Рок Дог 3" выйдет 23 февраля.

Кадр из фильма "Рок Дог" (Global Film)

Об экшене "Возмездие" (Retribution) мы уже рассказывали в отдельном материале. Лиам Нисон возвращается в очередном ураганном боевике – на этот раз он исполняет роль сотрудника банка, которому придется спасать детей, себя и друзей от террористов, желающих получить большую сумму денег. После "Заложницы" 2007 года Нисона в фильмы этого жанра стали звать гораздо чаще. И каждый раз в нашей стране такие проекты неплохо собирают. Конкретной даты релиза прокатчик не назвал, но с большой долей вероятности премьера состоится в первом квартале 2023 года.

Кадр из фильма "Заложница"

В рамках презентации показали эксклюзивный трейлер фильма "Беглец" с Джерардом Батлером в главной роли. В основе – реальные события. Снял "Беглеца" Рик Роман Во, знакомый зрителям по фильмам "Падение ангела" и "Гренландия". В оригинале, кстати, новый экшен называется "Кандагар". Батлер играет агента ЦРУ, которого под прикрытием отправляют в Афганистан. На месте его раскрывают – и объявляют на него охоту. Чтобы спастись, ему и переводчику предстоит преодолеть 600 километров – и добраться до Кандагара. Традиционно будет много стрельбы, взрывов и брутального Джерарда Батлера.

Кадр из фильма "Падение Ангела" (Парадиз)

Экшен "Boy Kills World", который также покажут в нашей стране, пока что русскоязычного названия не получил. Главную роль в нем сыграл Билл Скарсгард, знакомый зрителям по роли клоуна Пеннивайза в фильмах киносерии "Оно". История закручивается вокруг героя Скарсгарда. Когда-то давно непобедимый преступный клан расправился с его семьей, а его самого сделал глухонемым. Теперь подросший мужчина жаждет мести. Он нашел себе наставника – сумасшедшего шамана, который обучил его боевым единоборствам. Парню предстоит отыскать себе напарников, чтобы, наконец, расправиться с преступниками. В кино во втором квартале 2023 года.

Кадр из фильма "Boy Kills World" (Global Film)

И, наконец, отдельного упоминания заслуживает сказочное фэнтези "Бюро магических услуг" с Сэмом Нилом и Кристофом Вальцем в главных ролях. В основе фильме – мировой бестселлер "Переносная дверь" Тома Холта. По сюжету главные герои – юные Пол и Софи – устраиваются на работу в обычную лондонскую компанию… Обычную, да не очень. Эта компания – совместное предприятие магов и гоблинов. Вместе главным героям придется выполнять довольно своеобразные поручения своих нанимателей. Например, искать колдовские клады, подливать приворотное зелье тем, кому это требуется… А еще главному герою на глаза попадется таинственная "переносная дверь", открывающая проход в параллельные миры. В кино с 4 апреля.

Кадр из фильма "Бюро магических услуг" (Global Film)

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация