В Севастополе представили обновленный балет "Щелкунчик"
В Севастополе представили обновленный балет "Щелкунчик". На сцене – юные воспитанники Севастопольской академии хореографии вместе с ее ректором Сергеем Полуниным и примой-балериной театра Станиславского и Немировича-Данченко Ксенией Рыжковой.
"Для меня это удивление, как они танцуют. То есть они хуже стоят у станка и что-то делают, чем когда выходят на сцену. Они начинают жить, двигаться, а это самое главное. Они молодцы, у них есть живое начало", – поделился танцовщик, и.о. ректора Севастопольской академии хореографии Сергей Полунин.
Для юных артистов это первое выступление на большой сцене, многие поступили в академию этим летом. Над новогодней постановкой работал хореограф из Санкт-Петербурга Эмиль Фаски. Партию маленькой Мари танцевала Полина Лукина, которая занимается в академии четыре года.