Москва. Кремль. Путин 18 декабря 2022, 12:30 18 декабря 2022, 13:30 18 декабря 2022, 14:30 18 декабря 2022, 15:30 18 декабря 2022, 16:30 18 декабря 2022, 17:30 18 декабря 2022, 18:30 18 декабря 2022, 19:30 18 декабря 2022, 20:30 18 декабря 2022, 21:30 18 декабря 2022, 22:30

Промедление со спецоперацией привело бы к худшим последствиям

  • Картинка
    Путин назвал правильным и своевременным начало спецоперации
  • Промедление со спецоперацией привело бы к худшим последствиям
    VisualRian
Бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель призналась, что минские соглашения были нужны только для того, чтобы дать Украине время на подготовку к войне. Бывший президент Украины Порошенко этого никогда и не скрывал. Так кто же тогда развязал конфликт?

С точки зрения начала специальной военной операции мы все правильно сделали, уверен президент России Владимир Путин. Программа "Москва. Кремль. Путин" предлагает вспомнить, как Россия призывала и предостерегала, а Запад подталкивал мир к глобальной катастрофе.

- Мы слышим сегодня, что мы начали войну на Донбассе, на Украине. Нет, ее развязал этот самый коллективный Запад, организовав и поддержав на Украине антиконституционный вооруженный переворот в 2014 году.

"Даже сказали, сколько денег истратили на этот переворот. Вообще, охамели просто, не стесняются ничего", – добавляет президент.

- С этого все началось. Сейчас говорят: давайте об этом не будем вспоминать. Нет, будем помнить об этом всегда, потому что в этом причина, и причина в тех людях, которые способствовали этому перевороту.

- Перевернули все с ног на голову. Не говорят об убийстве мирных граждан на Донбассе, ничего не говорят. А только начали всю эту историю с момента проведения специальной военной операции. А она возникла только потому, что нам не оставили никаких больше шансов.

- Я хочу, чтобы было понятно: то, что происходит сегодня, мало приятно, мягко говоря, но это все то же самое мы получили бы чуть позже, только в худших для нас условиях, вот и все. Так что мои действия правильные и своевременные.

- В самом начале операции киевским властям по разным каналам, с целью избежать бессмысленного кровопролития, было предложено не вступать в боевые действия, а просто вывести свои войска из Донбасса. Не захотели.

"А нет у Вас ощущения, которое, честно говоря, есть в обществе, что противника недооценили?" – спросили Путина.

- Нет. Вы знаете, в чем дело? Восемь лет создавали укрепрайон на достаточно большую глубину в Донбассе, и чем дальше, тем было бы для нас хуже, труднее, опаснее, и мы несли бы больше потерь. Натовское освоение территории полным ходом шло – и сейчас идет, и тогда шло. Была бы абсолютно другая ситуация для России.

Сложностью с первых же дней стало то, что киевские военные решили прикрываться простыми людьми, которых считают сепаратистами. И такие действия получили еще и западную поддержку. Вашингтон и европейские столицы начали экономическую войну.

- Они нагло делят мир на своих вассалов, на так называемые цивилизованные страны, и на всех остальных, кто по замыслу сегодняшних западных расистов должен пополнить список варваров и дикарей. Ничего нового в этом нет: западные элиты какими были, такими и остались – колонизаторскими. Веками твердят о том, что они несут другим народам и свободу, и демократию. Все с точностью до наоборот: вместо демократии – подавление и эксплуатация; вместо свободы – порабощение и насилие. Весь однополярный миропорядок по своей сущности антидемократичен и несвободен, он лжив и лицемерен насквозь.

Но и диверсий, и масштабных санкций тоже мало. Запад фактически стал участником боевых действий. Украина, напичканная западным оружием, перешла к открытому терроризму. В Москве взорвали машину с Дарьей Дугиной, жилые кварталы Донецка под ежедневными обстрелами, атаки на Белгородскую, Курскую, Брянскую области. А попытки атаковать базу Черноморского флота Запад фактически приветствовал.

И в этой ситуации Путин согласился с предложениями Министерства обороны о частичной мобилизации. Проблемами, которые возникли в ее ходе, Путин, как он сам потом рассказал, занимался в ежедневном режиме. Каждому назначены весомые денежные выплаты, всем губернаторам поручено делать все для близких мобилизованных.

2022 стал, конечно, одним из самых драматичных за всю новейшую историю. Но это и время, когда миллионы русских людей вернулись домой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация