13 января 2023, 12:42 13 января 2023, 13:42 13 января 2023, 14:42 13 января 2023, 15:42 13 января 2023, 16:42 13 января 2023, 17:42 13 января 2023, 18:42 13 января 2023, 19:42 13 января 2023, 20:42 13 января 2023, 21:42 13 января 2023, 22:42

Вован и Лексус рассекретили способы связи с мировыми политиками

  • Вован и Лексус рассекретили способы связи с мировыми политиками
  • Вован и Лексус рассекретили способы связи с мировыми политиками
  • Вован и Лексус рассекретили способы связи с мировыми политиками
  • Картинка
    Вован и Лексус – о способах связи с главами государств
  • Вован и Лексус рассекретили способы связи с мировыми политиками
  • Вован и Лексус рассекретили способы связи с мировыми политиками
  • Вован и Лексус рассекретили способы связи с мировыми политиками
Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, они же известные на весь мир русские пранкеры Вован и Лексус, порой добывают настоящие разведданные – неопровержимые доказательства преступности киевского режима. Не так давно они получили награду Национальной премии интернет-контента в номинации "Мир должен знать". Откуда они берут номера телефонов, и почему им верят, когда они представляются другими людьми? Об этом Борис Корчевников спросил пранкеров в эфире телеканала "Россия 1".

Для многих остается загадкой, каким же образом Вовану и Лексусу удается дозваниваться по секретной линии до лидеров мировых держав?

"Есть спецсвязь, но она действует внутри государства. Когда политики из одной страны связываются с политиками из другой страны, нет какого-то единого мирового кабеля только для глав государств. Поэтому у одного своя спецсвязь, у другого – своя. И каждый надеется, что на стороне коллеги она будет работать нормально", – поясняет Владимир Кузнецов (Вован).

И действительно, не секрет, что многие телефонные разговоры первых лиц впоследствии утекают в Сеть. То есть никто не может дать гарантии, что по ту сторону не работают камеры и журналисты, как это было в случае разговора Путина с Макроном, напоминает Алексей Столяров (Лексус).

"Нет никакой глобальной системы безопасности телефонных переговоров", – заверяет он.

Кузнецов также отмечает, что, к примеру, на Украину защищенные спецсвязью секретные телефоны были ввезены из США еще во времена Порошенко. Аппараты, соединяющие напрямую с Госдепартаментом, были установлены в офисе президента и Министерстве иностранных дел. И именно эту связь Америка использует для сообщения с военными базами членов НАТО.

"То есть Украина – это военная база США, по сути, в той самой цепочке телефонов", – уточняет Столяров.

На слухи о сотрудничестве с могущественными русскими хакерами пранкеры отвечают отрицательно. Говорят, что каждый из них делает свое дело. Хотя не скрывают: попытки договориться о взаимодействии были, но не увенчались успехом. Тем не менее, Вован и Лексус сохраняют надежду, что однажды им все же удастся поработать вместе.

"Та информация, которая есть у них, и те навыки, которые есть у нас, могли бы как-то дополнить друг друга. И масштаб того, что мы делаем, сразу же увеличился бы", – уверены герои программы "Жизнь и судьба".

Все выпуски доступны онлайн на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация