Спецоперация России 17 января 2023, 06:37 17 января 2023, 07:37 17 января 2023, 08:37 17 января 2023, 09:37 17 января 2023, 10:37 17 января 2023, 11:37 17 января 2023, 12:37 17 января 2023, 13:37 17 января 2023, 14:37 17 января 2023, 15:37 17 января 2023, 16:37

Жители западных стран выступают против поставок вооружения Украине

  • Жители западных стран выступают против поставок вооружения Украине
  • Картинка
    Население Европы не поддерживает дальнейшее снабжение ВСУ оружием
  • Жители западных стран выступают против поставок вооружения Украине
Раскол между западными чиновниками и их народами с каждым днем все заметнее. И пока простые граждане требуют выхода из военного блока НАТО, их министры заявляют о новых поставках вооружения Украине. Терпение населения уже на исходе. Об этом расскажет Алика Комарова.

"Франция позиционирует себя как союзника для обеих сторон. Но с момента, как мы отправили танки, можно считать, что мы сами стали атаковать российскую армию. Мы собственными руками ускорили третью мировую. Хотим ли мы этой войны? Я уверен, что наше правительство, да и Вашингтон, жаждет этого. Но мирное население – резко против", – рассказал лидер партии "Патриоты" Флориан Филиппо.

Людей с такой позицией – сотни тысяч. Они изо всех сил пытаются выйти на диалог с властями, но пока безуспешно. Не помогают ни радиоэфиры, ни громкоговорители.

"Две трети мирового населения поддерживают Россию. Вопреки пропаганде и заявлениям Запада о ее изоляции. Меня шокирует то, как врет международная пресса. Видимо, наши правители не понимают, что в союзе с Россией Европа приобрела бы большую мощь. Весь континент – от Атлантики и до Урала – был бы автономным. Сейчас же почему-то ближайшим европейским партнером считается страна из другого полушария, которой вообще все равно на наши проблемы. Они просто зарабатывают на нас", – отмечает внук генерала Де Голля Пьер Де Голль.

Французский политик Жак Шеминад считает, что западные медиа напрямую или косвенно зависят от олигархов и правительств. Они обслуживают их запросы.

"Им неинтересны актуальные настроения в обществе. Поэтому вы нигде не сможете найти информацию, что украинская армия с 2015 года по сегодняшний день не прекращала бомбить Донбасс, в результате чего погибли тысячи человек", – подчеркнул Шеминад.

Вопрос достоверности информации действительно стоит сейчас особенно остро. На откровенных фейках вновь попалось и ведущее американское издание Bloomberg. В одной из его статей был опубликован список последних поставок оружия для Украины. И там указаны 14 штурмовиков Су-25 советского производства, якобы от Болгарии. Правда, правительство страны оказалось не в курсе такой сделки. А глава болгарского МИД даже заявил, что впервые слышит об этом транше. И уверен, что разжигание военного конфликта не входит в планы по внешней политике его страны. Но определенно входит в планы США.

Об этом же говорит и президент Сербии Александр Вучич. "Давайте не будем наивными, никому нет дела до Европы, кроме самой Европы. США сейчас стараются вести себя рационально, чтобы не тратить силы и энергию на третьи стороны, потому что сейчас они сосредоточили все свои силы против России", – заявил Вучич.

А американские академические элиты тем временем совсем отказались от миролюбивых лозунгов. И перешли к откровенно кровавым, но искренним тезисам.

"Мы не в состоянии холодной войны с Россией. Мы находимся в горячей войне с Россией! Пока это прокси-война. И НАТО не борется с Россией напрямую. Мы боремся с ней через Украину. Более совершенная военная техника поставляется Украине буквально каждый день на этой неделе. Нам нужно поражение России. И желательно – не нашими руками", – сообщил профессор политологии Колумбийского университета Ян Бреммер.

Но грядущие американские поставки под вопросом. Спикер палаты представителей намерен провести диалог с Байденом относительно повышения потолка федерального долга. В том числе – пересмотреть расходы на военную помощь Украине. А пресса тем временем повышает ставки. Со ссылкой на экспертов из Международного института стратегических исследований там сообщают: 100 танков от Запада – и победа киевского режима якобы будет "обеспечена". Какую статистику исследовали – неизвестно. В сводках российского министерства обороны ежедневно сообщают о ликвидации от трех до пяти бронемашин. А значит, и поставки такой хватит максимум на месяц.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация