На Кубани родителям девятиклассников рассказали о правилах поступления в колледжи и техникумы
Встреча объединила почти пять тысяч участников со всех районов края. Родителям рассказали о правилах поступления в колледжи и техникумы в 2023 году.
"Окончательно определиться с выбором предметов для сдачи экзаменов и написать заявление необходимо до 1 марта включительно. Для получения аттестата девятиклассники должны сдать четыре экзамена: два по обязательным предметам – русскому языку и математике – и два по выбору. Успешная сдача выбранных предметов необходима для получения аттестата об основном общем образовании", – рассказала заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Оксана Грушко.
Руководители кубанских учебных заведений рассказали об особенностях профильного обучения и перечислили востребованные профессии и специальности, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Ранее сообщалось, что в меню школ Краснодара появятся новые блюда.