16 февраля 2023, 11:23 16 февраля 2023, 12:23 16 февраля 2023, 13:23 16 февраля 2023, 14:23 16 февраля 2023, 15:23 16 февраля 2023, 16:23 16 февраля 2023, 17:23 16 февраля 2023, 18:23 16 февраля 2023, 19:23 16 февраля 2023, 20:23 16 февраля 2023, 21:23

"Источник вдохновения на реконструкции". Почему Амаяк Акопян исчез с экранов 

  • Кадр из программы "Малахов"
    Кадр из программы "Малахов"
  • Картинка
    Куда исчез Амаяк Акопян
  • Кадр из программы "Малахов"
    Кадр из программы "Малахов"
Амаяк Акопян уже давно не выступает на публике, не снимается в кино, не участвует в проектах. Впервые за долгое время настоящий "маг и волшебник" решил дать интервью. В программе "Малахов" на канале "Россия 1" он объяснил, почему исчез с экранов.

Сейчас 66-летний Амаяк Акопян ведет затворнический, по его же словам, образ жизни. Хотя ему приходят предложения сняться в сериалах, он отказывается, поскольку находит сценарии неинтересными.

Амаяк Акопян потерял отца в 2005 году, несколько лет назад ушла из жизни мама артиста. Эта утрата стала очень горькой для него – артиста настигла глубокая депрессия.

"Источник вдохновения закрылся на реконструкцию. Как будет дальше – трудно сказать. Не так давно ушла мама из жизни. Это большая потеря. Я захлопнулся внутри себя, осыпаюсь по сию пору. Круг моих собеседников сузился до внутренних монологов, которые понимает и расшифровывает только моя супруга. Вот она помогает дышать мне полной грудью. Я зашторился и ни с кем не общаюсь. Есть люди, с которыми не о чем даже позевать, помолчать не о чем. А есть люди, к молчанию которых приятно прислушаться. Мне приятно, что вы прислушались к моему молчанию и позвали меня. Я давно никуда не хожу, мне очень сложно общаться", – признался Амаяк Акопян.

Мир магии и иллюзий окружал Амаяка с самого раннего детства: его отец, Арутюн Акопян, был прославленным фокусником, а мама долгое время работала его помощницей и выступала в качестве оперной певицы. Известный иллюзионист вспомнил забавную историю.

"Я привык к волшебству, ведь все началось с рождения. Чудеса начались сразу в родильном доме", – поделился фокусник.

Он родился 1 декабря 1956 года. В этот день Арутюн Акопян ворвался в клинику Пирогова, чтобы поздравить супругу с главным событием в жизни.

"Доктор Зильберман, который принимал роды, распеленал будущего волшебника и стал приговаривать: "Вы только посмотрите, какие у него крепкие ножки, крепкие ручки, щечки розовенькие, носик какой большой. А что у нас, малыш, в ладошке твоей зажато пальчиками?" Профессор стал разжимать маленькие пальчики левой руки... И что же он увидел? На крохотной ладошке лежало его обручальное кольцо. Он его снимает, внимательно рассматривает и говорит: "Да, это точно ваш сын", – рассказал Амаяк Акопян.

По словам иллюзиониста, перед тем, как принять очередного младенца, профессор всегда отдавал обручальное кольцо медсестре, а в этот раз персонал забыл вернуть ювелирное изделие владельцу. Арутюн Акопян подслушал разговор в коридоре и мигом придумал волшебную историю.

"А как кольцо попало в мою лапку – это уже вопрос техники. А техника у Арутюна Акопяна была на грани фантастики", – заключил он.

В каких фильмах снимался Амаяк Акопян? Какие страны он посетил? Чем сегодня занимается сын фокусника? Об этом смотрите в программе "Малахов" на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация