3 марта 2023, 10:50 3 марта 2023, 11:50 3 марта 2023, 12:50 3 марта 2023, 13:50 3 марта 2023, 14:50 3 марта 2023, 15:50 3 марта 2023, 16:50 3 марта 2023, 17:50 3 марта 2023, 18:50 3 марта 2023, 19:50 3 марта 2023, 20:50

ХК "Автомобилист" стартовал с победы в серии плей-офф

• Картинка
  • ХК "Автомобилист" стартовал с победы в серии плей-офф
  • Картинка
На домашней арене наши спортсмены одолели магнитогорский "Металлург".

На льду принципиальные соперники, а на кону Кубок Гагарина. И хотя это лишь первый матч в серии плей-офф, именно от него может зависеть эмоциональный настрой на всю дальнейшую борьбу. В первом же периоде команды обмениваются голами, дальше противостояние только усиливается.

Их не зря называют принципиальными соперниками — за последние семь лет "Металлург" дважды выбил "шоферов" из розыгрыша Кубка Гагарина. Оба раза в одной восьмой финала и оба раза со счетом 4:2. Однако повторять прошлые ошибки "Автомобилист" не намерен, и команда решила доказать это в первой же игре. Вырваться вперед "шоферам" удалось в третьем периоде. Решающую шайбу в ворота противника отправил Сергей Широков.

При этом екатеринбуржцам помогло не только собственное мастерство, но и нехватка дисциплины в стане соперника – "Металлург" нередко играл в меньшинстве из-за удалений. Со счетом 4:2 "Автомобилист" ярко стартует в сезоне, но радоваться пока рано, чтобы пройти в следующий тур, нужно одержать еще три победы над "Металлургом". И это им по плечу, уверены болельщики.

Следующий матч состоится уже завтра и также в Екатеринбурге, после чего турнир переместится в Магнитогорск.