Главные события 3 марта 2023, 12:52 3 марта 2023, 13:52 3 марта 2023, 14:52 3 марта 2023, 15:52 3 марта 2023, 16:52 3 марта 2023, 17:52 3 марта 2023, 18:52 3 марта 2023, 19:52 3 марта 2023, 20:52 3 марта 2023, 21:52 3 марта 2023, 22:52

В Театре Луны рассказали о предполагаемом участнике ДРГ Канахине

  • В Театре Луны рассказали о предполагаемом участнике ДРГ Канахине
После теракта, устроенного ДРГ в Брянской области, появились сообщения, что к нападению может быть причастен Кирилл Канахин – актер, который снимался в ряде российских фильмов и сериалов: "Глухарь-3", "Участковый", "Простые истины" и некоторых других. Кроме того, ранее некоторое время он работал в московском Театре Луны.

Фото с персонажем, похожим на Канахина, накануне было опубликовано в Telegram-канале антироссийской организации, в которую входят сбежавшие на Украину россияне.

Ранее мать актера подтвердила, что ее сын некоторое время назад уехал на Украину. Она также признала, что молодой человек на кадрах похож на него, хоть женщина и не уверена в этом полностью.

Журналисты запросили комментарий у президента московского Театра Луны Сергея Проханова, который был худруком, когда Канахин там работал.

"Я не знаю, кто это такой и что он там вытворяет. Ну, помню, был какой-то паренек. Полненький, по-моему", – ответил Проханов.

Он также добавил, что пока не в курсе произошедшего, и правоохранительные органы к нему не обращались, передает РИА Новости.

Президент Театра Луны также подчеркнул, что не может дать никакой характеристики Канахину. "Он не моего возраста и не моего направления, ушел из театра лет семь назад. Я плохо помню их, молодежь", – добавил Проханов.

Ранее художественный руководитель Театра Луны Евгений Герасимов также сообщил, что правоохранительные органы к ним не обращались. По его словам, Канахин ушел из театра давно, еще до его прихода в этот театр.

Художник по костюмам театра Анастасия Проханова, со своей стороны, призналась, что первый раз слышит эту информацию и с Канахиным никогда близко не общалась.

Кирилл Канахин играл в сериалах "Чужие крылья", "Глухарь", "Рыжая". В многосерийной ленте о школьниках "Простые истины" он исполнил роль Федора Бакланова.

Утром 2 марта с территории Украины в Климовский район Брянской области проникла ДРГ. В результате атаки два человека погибли, десятилетний ребенок был ранен. Президент России назвал это терактом.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация