Новые территории 4 марта 2023, 19:17 4 марта 2023, 20:17 4 марта 2023, 21:17 4 марта 2023, 22:17 4 марта 2023, 23:17 5 марта 2023, 00:17 5 марта 2023, 01:17 5 марта 2023, 02:17 5 марта 2023, 03:17 5 марта 2023, 04:17 5 марта 2023, 05:17
  • Николай Долгачев
  • Александр Коцюба

Украинский беспилотник ударил по рынку в Донецке в разгар торгового дня

  • Украинский беспилотник ударил по рынку в Донецке в разгар торгового дня
  • Картинка
    ДНР – под шквальным артиллерийским огнем
  • Украинский беспилотник ударил по рынку в Донецке в разгар торгового дня
Два мирных жителя погибли в субботу в результате артиллерийского обстрела Горловки со стороны ВСУ. В городе перебит газопровод, разрушены дачи и частные гаражи, снаряды превратили в груду обломков грузовики и легковушку. А утром недалеко от Донецка украинский беспилотник со взрывчаткой ударил по зданию поселковой администрации, ранены два человека. Все это на фоне напряженных боев на участках от Кременной до Артемовска.

Эти позиции у противника отбили гвардейцы комбрига Ташкента – вторая бригада Второго армейского корпуса. Совместно с другими подразделениями. Врага уничтожили и теперь ведут бои еще дальше.

Бой шел напряженный. Наши атаковали стремительно. Уцелевшие украинские военные бежали, бросив тела своих погибших.

"В последнее время еще сильнее противник живую силу теряет, с катастрофической скоростью. Тела погибших они максимум, что сделают, оберут. Это рации и другое оборудование, спецсредства. И на этом все. Тела они не заморачиваются забирать", – рассказывают наши бойцы.

Много здесь тел. Передовая позиция, укрепленный район. Окопы глубокие. Российские силы оказывают мощное давление по всей линии фронта.

Бойцы освобождают свою землю, несмотря на трудности. Противник отступает, однако беспокоит артиллерийским огнем. Работают снайперы. Вражеские коптеры приходится сбивать часто. На переднем крае ведет наблюдение разведка.

Второй армейский корпус во взаимодействии с другими российскими силами продолжает вести наступление на нескольких участках фронта. Жаркие бои за линией Кременная-Сватово и в направлении на город Северск. Штурмовые добровольческие отряды бьются за Артемовск.

***

Крупнокалиберная артиллерия украинских неонацистов бьет по Донецку не переставая. Сразу две атаки на мирные кварталы совершили вражеские беспилотники – одна из бомб взорвалась на рынке в Кировском районе.

Украинский беспилотник ударил в разгар торгового дня. В эти минуты здесь было многолюдно. Бомба упала между рядами. В результате ранения получили два человека – женщина и пожилой мужчина. Сейчас они находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Одна из американских гаубиц М777, из которых боевики ВСУ обстреливают Донецк и его окрестности. Бойцы подразделения "Каскад" Донецкой народной республики направили на нее ударный беспилотник "Ланцет". Цель поражена.

Артиллерийская батарея Южного военного округа бьет по укрепрайону врага в районе Марьинки. На огневом рубеже реактивная система залпового огня "Торнадо" работает быстро – расчет действует без промедлений. Разведчики корректируют огонь.

На этом участке фронта украинские националисты создали мощную глубоко эшелонированную линию обороны с подземными тоннелями и бетонными перекрытиями.

Камеры объективного контроля фиксируют поражение цели – уничтожен опорный пункт и танк прикрытия ВСУ.

Пока военнослужащие на передовой стремятся как можно дальше отодвинуть линию фронта, в тылу это дает возможность постепенно налаживать мирную жизнь.

На железнодорожном вокзале Дебальцева заметное оживление – восстановлено движение пригородных поездов, в том числе и в Луганск. Железнодорожный состав, связавший Донецкую и Луганскую народные республики, ходит каждый день и строго по расписанию. Всего каких-то два часа пути, и электричка приходит из Дебальцева в Луганск. Билеты в наличии всегда.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация