7 марта 2023, 14:33 7 марта 2023, 15:33 7 марта 2023, 16:33 7 марта 2023, 17:33 7 марта 2023, 18:33 7 марта 2023, 19:33 7 марта 2023, 20:33 7 марта 2023, 21:33 7 марта 2023, 22:33 7 марта 2023, 23:33 8 марта 2023, 00:33

Топ-5 сериалов о покорении большого города

  • Топ-5 сериалов о покорении большого города
  • Картинка
    5 фильмов и сериалов о покорении Москвы
  • Топ-5 сериалов о покорении большого города
Как завоевать город-миллионник и не потерять себя? Ответ на этот вопрос знают героини многосерийных фильмов, доступных для просмотра на платформе "Смотрим". Мы выбрали самые удачные истории, которые по-своему развивают знакомую многим тему о покорении мегаполисов девушками из разных уголков страны.

Лимитчицы

Многосерийная мелодрама о трех подругах, которые отправились из деревни покорять большой город, чтобы начать новую жизнь. Действие сериала разворачивается в 1970-х годах. Зоя, Нина и Маша устраиваются работать на ткацкую фабрику и одновременно влюбляются в мастера цеха. Девушки понимают, что несмотря на дружбу и искренние чувства, счастлива будет только одна из них. В главных ролях Маруся Климова, Надежда Лумпова и Валерия Федорович. Режиссером выступила Ольга Доброва-Куликова, ранее работавшая над такими проектами как "За счастьем" и "Другие".

Стенограмма судьбы

Анна Савельева выросла в детском доме и всегда мечтала о семье. После совершеннолетия она переезжает из маленького города в Москву. Но ее цель – не покорение столицы, а поиски отца. Овладев профессией стенографистки, героиня получает работу в легендарном агентстве печати "Новости". Кремлевской машинистке открывается доступ к опасным государственным тайнам, она оказывается втянутой в международный шпионский заговор. Так начинается путь героини в профессии, полный крутых поворотов. Главные роли исполняют: Карина Андоленко, Александр Михайлов, Екатерина Волкова, Андрей Ильин, Артем Ткаченко.

Доярка из Хацапетовки

Это история о девушке Кате, которая приехала в Москву из далекой Хацапетовки. Ее заветная мечта – поступить в пищевой институт и стать шеф-поваром видного ресторана. Но стать студенткой ей не удается, и девушка остается совсем одна в большом городе. Конечно, провинциальную простушку сразу же обворовывают. Так начинаются ее приключения в большом городе.

Евгения Осипова: "Сейчас у меня почти 60 ролей в кино, но роль в "Доярке из Хацапетовки" до сих пор самая любимая. Это был, пожалуй, единственный сценарий, при прочтении которого я смеялась в голос. На следующее утро после премьеры мы все проснулись знаменитыми. Тогда вся Тула узнала, что я это я. Я очень благодарна этому проекту и безумно его люблю".

Королева красоты

Ретро-мелодрама о простой деревенской девушке Екатерине Пановой, которая стала лицом советской моды 1960-х годов и первой манекенщицей, признанной на Западе. Русской красавице рукоплескали Париж и Прага, пресса называла ее "национальным достоянием СССР", а дома ее ждали зависть, интриги и трагическая любовь. Исполнительница главной роли Карина Андоленко не понаслышке знает о том, что такое модельный бизнес. Когда ей было 12 лет, мама отвела дочь в модельное агентство. Режиссером выступил Карен Оганесян, известный по фильмам "Пять невест" и "Без границ".

Березка

В центре истории – судьбы трех танцовщиц знаменитого ансамбля "Березка". Дерзкой провинциалке Варе, амбициозной красавице из Эстонии Эдите и коренной москвичке Лене предстоит пройти непростой путь к большой сцене, невзирая на череду взлетов и падений. Помимо молодых артисток (Алена Коломина, Любовь Константинова), фильм собрал звездный актерский состав – роли исполняют Мария Порошина, Алексей Серебряков, Лидия Вележева, Нина Усатова. Во время кастинга выяснилось, что Мария Порошина танцевала в детской группе "Березки", а Алексей Серебряков и вовсе впервые в жизни согласился сниматься, не читая сценария: его теща всю жизнь проработала в ансамбле, а жена буквально выросла за кулисами.

Москва слезам не верит

Бонус – один из самых любимых отечественных фильмов. Спустя 44 года после выхода на экраны, зрители до сих пор с удовольствием пересматривают мелодраму о судьбе трех провинциальных девушек, приехавших в Москву в конце 1950-х годов. Сценарий "Дважды солгавшая" был написан Валентином Черных всего за 19 дней для конкурса. В своей работе авто хотел рассказать о том, как трудно жить в столице тем, кто приехал из глубинки. Об этом он знал не понаслышке. В год выхода ленту Владимира Меньшова посмотрело 90 млн человек. Картина была удостоена многих наград, в том числе премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация