14 марта 2023, 04:32 14 марта 2023, 05:32 14 марта 2023, 06:32 14 марта 2023, 07:32 14 марта 2023, 08:32 14 марта 2023, 09:32 14 марта 2023, 10:32 14 марта 2023, 11:32 14 марта 2023, 12:32 14 марта 2023, 13:32 14 марта 2023, 14:32

"СКА-Нефтяник" уступил дома московскому "Динамо" во втором полуфинальном матче

• "СКА-Нефтяник" уступил дома московскому "Динамо" во втором полуфинальном матче
Сегодня на льду "Ерофей Арены" состоится решающий матч за выход в финал – пока в противостоянии с бело-голубыми команды обменялись гостевыми победами, счет в серии 1:1.

Гости, уступившие хабаровчанам в первом матче 7:9, в отчетном поединке уже в дебюте забили два безответных мяча и заставили хозяев "раскрыться". Довольно скоро счет стал 1:4 в пользу "Динамо", и, хотя хабаровчане успели сократить отставание до минимума, на перерыв команды ушли при счете 3:4. Кроме того, в концовке первого тайма травму получил один из ведущих защитников "СКА-Нефтяника" Валерий Ивакин.

И даже несмотря на то, что большую часть встречи гости провели вдесятером – за три нарушения по ходу встречи до конца игры был удален динамовец Игорь Вассерман – хабаровчане не сумели воспользоваться численным преимуществом. Во втором тайме "СКА-Нефтяник" усилиями Семена Чупина и Юрия Шардакова забили всего дважды, тогда как гости отправили в ворота Льва Шишкина еще пять мячей. Итог игры – 5:9 в пользу "Динамо".

Решающий матч за выход в финал Суперлиги между армейцами и динамовцами состоится уже сегодня в "Ерофей Арене".

В другой полуфинальной паре, где соперничают архангельский "Водник" и кемеровский "Кузбасс", счет в серии также равный – там команды одержали по одной домашней победе (6:5 в Архангельске и 5:2 в Кемерово).