Спецоперация России 15 марта 2023, 06:30 15 марта 2023, 07:30 15 марта 2023, 08:30 15 марта 2023, 09:30 15 марта 2023, 10:30 15 марта 2023, 11:30 15 марта 2023, 12:30 15 марта 2023, 13:30 15 марта 2023, 14:30 15 марта 2023, 15:30 15 марта 2023, 16:30
  • Мария Скородилко

Оружие и деньги у киевских союзников на исходе

  • Оружие и деньги у киевских союзников на исходе
  • Картинка
    На Западе больше не хотят вооружать ВСУ бесплатно
  • Оружие и деньги у киевских союзников на исходе
Украина продолжает просить оружие и деньги у западных союзников. Но многие больше не хотят вооружать Киев бесплатно. Вашингтон и Варшава готовы поставить Зеленскому лишь старое оружие, чтобы сэкономить на утилизации.

С издевкой, в атмосфере штиля и гармонии министр обороны Незалежной намекает союзникам: Украина ждет оружия – всякого, да побольше. Фантазии безграничны. Но Европа молчит. Услышали лишь в Польше. Там заявили, что могут поставить Зеленскому истребители. Правда, не те, которые Киев давно клянчит у Запада, а старые – МиГ-29. Сколько подобных машин с 70-х годов имеет Варшава – неизвестно. Главное – скорость: через месяц самолеты будут на Украине, обещает Моравецкий. Вместо них Польша уже для себя планирует закупить современные истребители у Южной Кореи.

В Германии, отдав последнее, уже заявили: благотворительность окончена. Военный концерн Rheinmetall бесплатно снабжать ВСУ снарядами больше не хочет. Нужны заказы, сообщил глава концерна.

В Бундесвере призывают увеличить военный бюджет в 10 миллиардов минимум. Глава Минобороны не скрывает: в случае войны немецкая армия не сможет защищаться. Солдат не хватает, оружие и деньги отдали Украине.

Достучаться до властей пробуют и жители Германии. Сравнивая цены в магазинах, они шокируют интернет. Немецкие сатирики шутят: эту зиму Германия пережила, однако готовиться к следующей – лучше сейчас. Креативные решения – на грани. "Владельцам старой недвижимости новый тепловой насос влетит в копеечку. Если вообще удастся его найти. Не говоря уже о таком редком "звере" под названием электрик. Если вы вдруг увидите на улице электрика, необходимо незамедлительно действовать. И держать его у себя дома в подвале до тех пор, пока он не установит вам тепловой насос", – советуют гражданам в эфире программы Heute-show.

Но канцлер Шольц словно не слышит. Он встречается с буддистами. Просветлившись, заявил: в Германии пора ввести индекс "национального счастья". Немцам советует задуматься о вечном.

Бесконечная помощь Украине превратила армию Соединенного Королевства в "декоративные силы обороны", заявили в Лондоне. Пяти миллиардов фунтов стерлингов, выделенных Великобританией на оборону, не хватит ни на что, уверены в парламенте. Все больше недоверия и к киевским властям.

На Украине гуманитарная помощь от западных партнеров хронически не доходит до пунктов раздачи населению. Продукты обогащают чиновников. Продают все: от каш до машин. Тех самых, которые Латвия недавно конфисковала у собственного населения.

Киев должен разговаривать с Москвой. Но мир не выгоден США, уверены эксперты. Аналитики полагают, что администрация Байдена некомпетентна. Вашингтон толкает США к войне с Россией. Мнение американцев в демократической стране не учитывают.

"Мы живем в очень странное время, когда люди, на мой взгляд, не особо верят ни в различные институты, ни во власть. Ничего подобного я лично в своей жизни ранее не испытывал. Теперь у нас сплошь и рядом мелькает чертова Камала Харрис, а Байден не может нормально сформулировать ни одну мысль. И люди думают: дела идут плохо, у власти стоят полные дураки. И эти дураки мало того, что всем управляют, так еще и толкают нас к войне с Россией", – отмечает американский телеведущий Джо Роган.

Вашингтон поставляет Киеву списанное вооружение, чтобы сэкономить средства на его утилизации, пишут журналисты. И обещает Украине "безграничную поддержку". При этом эксперты говорят: печатный станок в США не работает с прошлого года. Неограниченное производство денег привело к инфляции, она уничтожила пирамиду долга. Украине же для победы на условиях Зеленского необходимо минимум 200 миллиардов долларов, из которых 80 уже потратили. А значит выгодным "украинский проект", по мнению аналитиков, будет до тех пор, пока США не высосут все европейские соки.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация