Амурчанина будут судить за кражи солений у соседки
Как установило следствие, 47-летний безработный сельчанин спустился в подвал многоэтажки, снял навесной замок с кладовки, где его пожилая соседка хранила заготовки на зиму.
Добычей преступника стали две 10-килограммовые сетки с картофелем и 20 банок консервированных овощей. В конце новогодних праздников мужчина украл еще 10 килограммов картофеля и 19 банок домашних заготовок. Похищенную продукцию он отнес домой и съел. После первой кражи потерпевшая решила к правоохранителям не обращаться, но когда во второй раз лишилась запасов, то написала заявление.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики вышли на ее соседа. Тот признался в содеянном, раскаялся и способствовал расследованию преступлений. Мужчина также извинился перед пенсионеркой, вернул большую часть пустых банок из-под похищенных солений и полностью возместил причиненный ущерб. Сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении и ждет суда. Ему грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает УМВД по Амурской области.
