6 апреля 2023, 09:05 6 апреля 2023, 10:05 6 апреля 2023, 11:05 6 апреля 2023, 12:05 6 апреля 2023, 13:05 6 апреля 2023, 14:05 6 апреля 2023, 15:05 6 апреля 2023, 16:05 6 апреля 2023, 17:05 6 апреля 2023, 18:05 6 апреля 2023, 19:05

Как создавали грим для фильма Дарена Аронофски "Кит"

  • Как создавали грим для фильма Дарена Аронофски "Кит"
  • Картинка
    Как создавали грим для фильма Дарена Аронофски "Кит"
  • Как создавали грим для фильма Дарена Аронофски "Кит"
За работу над специальным костюмом взялся гример Эдриан Морот.

Фильм Даррена Аронофски "Кит" отмечен Оскаром за лучший грим и прически. О том, как "лепили" визуальный образ нестандартного по размерам главного героя, – расскажет Станислав Анисимов.

Душераздирающий и невероятный: так описали новый образ Брендана Фрейзера.

Его герой — преподаватель литературы с терминальной стадией ожирения. Он весит 272 килограмма. Фильм — история последних дней его жизни.

Даррен Аронофски, режиссер: "Когда я прочитал во многом автобиографическую пьесу Сэмюэла Д. Хантера, я удивился тому как сопереживаю персонажам, с которыми у меня нет ничего общего. Они, действительно, зацепили меня".

За работу над специальным костюмом взялся гример Эдриан Морот. После прочтения сценария он стал искать образ будущего героя и обратил внимание на то, что люди с лишним весом обычно появлялись в комедиях или в фантастике. Но Аронофски нужен был персонаж, который вызовет сочувствие, эмпатию.

Эдриан Морот, гример: "Это был очень сложносоставной костюм. Мы использовали много разнообразных трюков, которые нам оставили в наследство голливудские гримеры".

Костюм, который надевал Фрейзер, весил сто килограммов. И был чем-то похож на конструктор. Накладные руки надевались как перчатки, протезы толстых ног и живота были одноразовыми, каждый раз их изготавливали заново. Внутри костюма были сушеные бобы и шарики — для создания фактуры. Первая примерка грима заняла семь часов, позже съемочная группа ускорилась и справлялась за три с половиной.

"При работе над ролью мне очень помогла доктор Рейчел Голдман, она познакомила меня с людьми, страдающими ожирением. Я много общался с ними и с их родственниками", — поделился актер Брендан Фрейзер.

Смотреть этот фильм Аранофского тяжело. Он медленный, сумеречный и не радует разнообразием картинки. Но, в то же время, он посвящен важнейшим вопросам принятия и эмпатии. Какими бы мы ни были и что бы с нами ни происходило, мы все отчаянно хотим чувствовать себя любимыми родными людьми.

"Я снимал фильм о герое, которого вы не встречали раньше. Его опыт уникален и наверняка обогатит зрителя", — рассказал режиссер фильма.

Фильм "Кит" завершает своеобразную трилогию саморазрушения Даррена Аронофски. В неё вошли картина о балерине "Черный лебедь" и "Рестлер". Истории о сломленных людях: психологически и физически.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация