13 апреля 2023, 12:34 13 апреля 2023, 13:34 13 апреля 2023, 14:34 13 апреля 2023, 15:34 13 апреля 2023, 16:34 13 апреля 2023, 17:34 13 апреля 2023, 18:34 13 апреля 2023, 19:34 13 апреля 2023, 20:34 13 апреля 2023, 21:34 13 апреля 2023, 22:34

Станислав Воскресенский провел рабочую встречу с омбудсменом Ивановской области

  • Станислав Воскресенский провел рабочую встречу с омбудсменом Ивановской области
Глава региона обсудил со Светланой Протасевич основные направления работы

Губернатор Станислав Воскресенский в четверг, 13 апреля, провел рабочую встречу с Уполномоченным по защите прав ребенка в Ивановской области Светланой Протасевич. Глава региона обсудил с омбудсменом основные направления работы, планы на ближайшую перспективу. Станислав Воскресенский поздравил Светлану Протасевич с назначением на должность Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области. Напомним, такое решение накануне приняли депутаты регионального парламента на внеочередном заседании. Кандидатуру Светланы Протасевич представил в Ивановскую областную думу губернатор региона. В соответствии с требованиями федерального и регионального законодательства она согласована с Уполномоченным по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Марией Львовой-Беловой. Региональный уполномоченный назначается на должность сроком на пять лет.

На встрече Станислав Воскресенский выразил уверенность, что большой опыт общественной деятельности и государственной службы помогут Светлане Протасевич в работе детского омбудсмена. Светлана Протасевич поблагодарила главу региона за оказанное доверие. Они также обменялись мнениями о ключевых направлениях совместной работы, обсудили актуальные вопросы соблюдения прав детей, поддержки материнства и детства в Ивановской области. Станислав Воскресенский попросил отдельно проработать проблематику организации на системной основе досуга для подростков в малых городах региона. Он отметил, что это один из тех вопросов, которые волнуют и самих ребят, и родителей. Губернатор попросил изучить опыт других регионов и наметить план первоочередных действий в этом направлении.

Также сегодня губернатор встретился с Татьяной Океанской – предшественницей Светланы Протасевич на должности Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области. Губернатор поблагодарил Татьяну Океанскую за эффективную работу, профессионализм и чуткость.

"Вы очень добросовестно и обстоятельно, с большой самоотдачей трудились на посту детского омбудсмена. Это очень важное направление. Я вас поздравляю, действительно, результаты видны. Знаю, что вы продолжите свою работу на государственной службе. Рад, что вы останетесь в команде", – отметил Станислав Воскресенский.

Татьяна Океанская выразила благодарность за высокую оценку ее работы в должности уполномоченного по правам ребенка.

"Но самое главное, что отклик людей, и тех, кто знает специфику нашей работы, он действительно есть. И я очень рада остаться в команде и продолжать приносить пользу Ивановской области и ее жителям", – сказала она.

Добавим, Татьяна Океанская работала детским омбудсменом с 2013 года. По региональному законодательству максимальный срок пребывания в этой должности составляет 10 лет.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация