11 мая 2023, 09:15 11 мая 2023, 10:15 11 мая 2023, 11:15 11 мая 2023, 12:15 11 мая 2023, 13:15 11 мая 2023, 14:15 11 мая 2023, 15:15 11 мая 2023, 16:15 11 мая 2023, 17:15 11 мая 2023, 18:15 11 мая 2023, 19:15

Гала-концерт "Звезды художественной гимнастики и мировой оперной сцены" прошел в Москве

  • Гала-концерт "Звезды художественной гимнастики и мировой оперной сцены" прошел в Москве
  • Картинка
    Гала-концерт "Звезды художественной гимнастики и мировой оперной сцены"
  • Гала-концерт "Звезды художественной гимнастики и мировой оперной сцены" прошел в Москве
Каждое выступление не просто гимнастический номер – настоящий спектакль с десятками артистов на сцене.

Гала-концерт "Звезды художественной гимнастики и мировой оперной сцены" прошел в Москве. Сильнейшие из воспитанниц тренера Ирины Винер-Усмановой и талантливые молодые певцы не в первый раз выступают вместе. Новую программу увидела Анастасия Павлова.

Звезды российской гимнастики выступают под аккомпанемент Московского государственного академического симфонического оркестра. Идея соединить гимнастику и живое исполнение музыки пришла Ирине Винер-Усмановой давно. Первый такой концерт организовали после Олимпийских игр в Пекине в 2008 году. "Мы выбирали вместе музыку, мы знаем эту музыку, это у нас программные произведения. Но нужно, чтобы в этой музыке участвовала вся страна. Было очень сложно всё это совместить. Посмотрим, как у нас это получилось", – сказала президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

Участники концерта – призеры соревнований России, мира, олимпийские чемпионки. Анна Попова – чемпионка России. На концерте выступает под музыку к балету Игоря Стравинского "Жар-птица". "На самом деле мы репетировали много, и готовились к соревнованиям и к концертам, но все хорошо. нам очень нравится выступать под живую музыку", – поделилась чемпионка России по художественной гимнастике Анна Попова.

Каждое выступление не просто гимнастический номер – настоящий спектакль с десятками артистов на сцене. В групповых композициях задействованы сборные Москвы, Омска, Астраханской области, Краснодарского края, республики Калмыкия и Татарстана, Нижегородской области и Санкт-Петербурга. Все номера подготовили на родных сценах, чтобы на большой площадке дворца гимнастики программа смотрелась органично, режиссер вечера Ирина Винер-Усманова внесла правки.

"Мы немного переживали, потому что знали, что придет большое количество народу. Это большая ответственность, но мы старались передать то, что было заложено Ириной Александровной в наши номера", – призналась член сборной команды Санкт-Петербурга по художественной гимнастике Алиса Еремеева.

На сцене не только оркестр под руководством Михаила Шехтмана, хор, но и звезды мировой оперной сцены: Алексей Татаринцев, Антонина Весенина, Владислав Сулимский. "Это необычный формат для академического певца, когда смотришь на этих детишек, маститых мастеров, это еще больше подстегивает эмоции, желание выдать все, что ты можешь. Они так стараются, так у них все это отточено", – рассказал солист оперной труппы Мариинского театра Владислав Сулимский.

Зрители согласились, что такой концерт сразу после Дня Победы проникнут особым праздничным настроением.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация