12 мая 2023, 20:28 12 мая 2023, 21:28 12 мая 2023, 22:28 12 мая 2023, 23:28 13 мая 2023, 00:28 13 мая 2023, 01:28 13 мая 2023, 02:28 13 мая 2023, 03:28 13 мая 2023, 04:28 13 мая 2023, 05:28 13 мая 2023, 06:28

Юные волгоградцы побывали на мастер-классе олимпийского чемпиона Максима Опалева

  • Юные волгоградцы побывали на мастер-классе олимпийского чемпиона Максима Опалева
  • Картинка
    Олимпийский чемпион Максим Опалев провел мастер-класс для юных волгоградских спортсменов
  • Юные волгоградцы побывали на мастер-классе олимпийского чемпиона Максима Опалева
Секрет успеха – труд и воля к победе. У тех, кто сегодня осваивает азы гребли на байдарках и каноэ, теперь появится больше возможностей, всероссийская федерация передала  региональной новые тренажеры и экипировку. Олимпийский чемпион и заслуженный мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ Максим Опалев провел для начинающих спортсменов мастер-класс и поделился бесценным опытом.

Жительница Волжского и мама двоих детей Ирина Ломакина давно поняла, что для гармоничного развития и успешного будущего спорт ребенку просто необходим. О том, что записала детей в секцию гребли, ни разу не пожалела. Чтобы интерес к спорту и высоким достижениям не ослабевал, а количество талантливых спортсменов росло с каждым годом, Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ под руководством Евгения Архипова организовала в Волжском мастер-класс олимпийского чемпиона Максима Опалева. В рамках мероприятия именитый спортсмен и воспитанник волгоградской школы гребли поделился опытом с юными гребцами из Волгограда, Волжского и Калача-на-Дону, вручил 40 комплектов спортивной экипировки и сувенирную продукцию от Всероссийской федерации гребли, а главное – передал два современных тренажера.

Вице-президент Волгоградской областной общественной организации "Федерация гребли на байдарках и каноэ" Светлана Юрьева отметила, что с новыми тренажерами появится возможность заниматься и в зимнее время. Директор ГАУ ДО ВО "Спортивная школа олимпийского резерва" Денис Перфильев подчеркнул, что гребля – специфический вид спорта, который зависит от природных условий и погоды. В зимний период, когда река от погоды замерзает, детям нужно заниматься, иметь чувство гребка и воды. Эти тренажеры им заменяют, скажем так, воду. И с октября по март, пока река замерзшая, они здесь будут тренироваться.

Представители нашего региона на протяжении многих лет составляли костяк национальной сборной в различных спортивных дисциплинах. Гребля не исключение. Организаторы мастер-класса надеются, что спортивные традиции в регионе будут сохранены и преумножены. Вице-президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Максим Опалев отметил, что в приоритете – чтобы новое подрастающее поколение пополняло национальную сборную команду России как молодежную, юношескую, так и взрослую. Олимпийский чемпион выразил надежду, что после сегодняшнего мастер-класса многие мальчишки и девчонки пересмотрят свое отношение к занятиям спортом, отношение к учебе, не будут пропускать тренировки, будут слушать своих наставников, тренеров и будут внимательнее относиться к своему здоровью, – сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Новости Волгограда и области доступны в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация