Школьники Кубани получили 38 дипломов Всероссийской олимпиады
За успех на Всероссийской олимпиаде школьников наградят и тех преподавателей, которые готовили победителей. Педагоги получат по 100 тысяч рублей. Еще по 60 тысяч рублей получат учителя призёров. Премии ждут и самих победителей. Каждому золотому медалисту олимпиады выплатят по 50 тысяч рублей. Но кроме денег призеров ждут и другие "бонусы".
"В первую очередь это – возможность получить льготы при поступлении в вуз. Например, без экзаменов. Во вторых – это возможность познакомиться с людьми, которые разделяют твой интерес", – считает школьник Артём Панькович.
Сейчас одна из ключевых задач — воспитание целеустремленной и талантливой молодёжи. Добиться этого поможет создание краевого центра для одаренных детей. Он должен стать местом креатива для школьников и их учителей.
Ранее в новостях Краснодарского края: Спортсмены из Краснодара получили награды краевого волейбольного турнира