29 мая 2023, 07:09 29 мая 2023, 08:09 29 мая 2023, 09:09 29 мая 2023, 10:09 29 мая 2023, 11:09 29 мая 2023, 12:09 29 мая 2023, 13:09 29 мая 2023, 14:09 29 мая 2023, 15:09 29 мая 2023, 16:09 29 мая 2023, 17:09

Гости "АмурЭкспоФорума" побывали на дегустациях и концертах

  • Гости "АмурЭкспоФорума" побывали на дегустациях и концертах
  • Картинка
    Гости "АмурЭкспоФорума" побывали на дегустациях и концертах
  • Гости "АмурЭкспоФорума" побывали на дегустациях и концертах
Несколько местных кавер-групп приняли участие в "АмурЭкспоФоруме" в этом году. Они выступили на главных городских площадках для гостей и жителей областной столицы.

"АмурЭкспоФорум-2023" стал ярким событием не только для тех, кто проводил презентации и заключал соглашения, но и для простых горожан и гостей областной столицы, которые смогли продегустировать местную продукцию, посетить различные мастер-классы, показательные выступления и концерты. Два вечера под открытым небом их радовали благовещенские кавер-группы. В атмосферу окунулся и наш корреспондент.

"АмурЭкспоФорум" в Благовещенске проводят с 1992 года. Так площадка выставки выглядела в 2013-м. Тогда экспоместа устанавливали внутри "Амурской ярмарки" и на её территории всего на один день. Сегодня – это трёхдневный марафон из десятков событий на базе Общественно-культурного центра.

В "АмурЭкспо-2023" приняли участие более полутора тысяч компаний и предпринимателей, а гостей форума и не сосчитать. После насыщенного дня те, у кого остались силы, танцуют вместе с благовещенской кавер-группой "OnAir". Накануне двухчасовой концерт дал коллектив "Сон Менделеева".

"Про старый Экпофорум я помню, что мы все ходили по Ярмарке, дегустировали какие-то продукты, но нам было безумно интересно, весело, драйвово. А сегодня это, прям, какие-то новые технологии, вот эти площадки, локации. Мне кажется, уровень вообще просто вырос в разы", – отмечает посетительница "АмурЭкспоФорума" Евгения Колодина.

Лидер кавер-группы "OnAir" Максим Ивановский тоже на "АмурЭкспо" не впервые. Работает на форуме в разных качествах несколько лет.

"Посмотрите вокруг – это впечатляет. Огромное количество людей, насколько всё красиво оформлено. Это просто невероятно. Гордость берёт за то, что у нас в Благовещенске проходит такого уровня мероприятие", – говорит Максим Ивановский.

Погода участников и гостей "АмурЭкспоФорума" температурой не радует, гостей согревают точки общепита. Лучшие городские рестораны работают три дня с утра и до позднего вечера.

Одновременно танцуют и работают и супруги Кушнир. Они впервые решились на участие в "АмурЭкспо".

"Мы выступаем здесь как участники, организуем фуд-корт, кормим людей, готовим пиццу на свежем воздухе, знакомим всех с нашим бизнесом, рассказываем о себе, знакомимся, – рассказывает Ксения Кушнир. – Вчера была деловая программа, а сегодня пошли наши гости – это мамы, которые гуляют с детьми, это семьи, это люди, которым интересно то, что производит Амурская область".

"Ой, погода классная, пуховики не снимаем уже два дня. Классно, громко, красиво. Слушайте, мне нравится уровень. Мне нравится, что есть стиль. Это про создание вообще этой культуры у людей – проводить такие фестивали. У нас их, мне кажется, вообще очень мало",- говорит участник "АмурЭкспоФорума" Евгений Кушнир.

Некоторые из принявших участие в "АмурЭкспо" в качестве зрителя выиграли подарки от партнёров форума. А кто-то, возможно, унёс домой идею открыть своё дело и однажды посмотреть на это событие уже с другой стороны.

Подписывайтесь на страницы "Вести – Амурская область" в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация