4 июня 2023, 14:56 4 июня 2023, 15:56 4 июня 2023, 16:56 4 июня 2023, 17:56 4 июня 2023, 18:56 4 июня 2023, 19:56 4 июня 2023, 20:56 4 июня 2023, 21:56 4 июня 2023, 22:56 4 июня 2023, 23:56 5 июня 2023, 00:56

Награжденная почетным знаком губернатора педиатр из Волгограда рассказала о деле своей жизни

  • Награжденная почетным знаком губернатора педиатр из Волгограда рассказала о деле своей жизни
  • Картинка
    "Всегда хотела стать врачом" – награжденная почетным знаком губернатора волгоградка о своей профессии
  • Награжденная почетным знаком губернатора педиатр из Волгограда рассказала о деле своей жизни
В Международный день защиты детей десяти волгоградцам вручили почетные знаки губернатора "Забота о детстве". Приемных родителей, тренеров, работников сферы культуры, образования, социальной защиты, а также здравоохранения чествовали в Триумфальном Зале музея-панорамы "Сталинградская битва". Высокую награду получила и педиатр Алла Ковалева.

В ее заботливых руках даже самым маленьким посетителям комфортно и спокойно. Первую медицинскую карту Алла Ковалева завела почти 25 лет назад. Здесь, в первой поликлинике Волгограда, выпускница медакадемии начинала профессиональный путь.

"С детства, наверное, хотела стать врачом, плюс у меня пример: мама – врач. У мамы стаж 46 лет. Профессию я знала изнутри, так сказать. Безумно нравилось быть у мамы на работе. Она тоже работала в поликлинике. Помогать, карточки носить – это тоже было за пределом мечтаний", – рассказала участковый врач-педиатр ГУЗ "Детская поликлиника № 1" Алла Ковалева.

Педиатр – врач особенный: подход важно найти не только к малышам, но и к родителям. Успокоить или вовремя насторожить. И это тоже залог здоровья. В распоряжении современного участкового детского доктора и инструментарий современный. Спрашиваем: а в ходе этого приема длительностью в четверть века изменились сами дети? Алла Петровна утверждает: нет, все зависит от характера малыша. В ее кабинете забота проявляется даже в мелочах. В кармане белого халата всегда есть такие вот волшебные наклейки. Сводят на нет даже самые горькие детские слезы.

1 июня педиатр награждена почетным знаком "Забота о детстве". Почетных знаков губернатора удостоены в день защиты детей 10 наших земляков. Педагоги, спортивные тренеры, врачи и, конечно, приемные родители.

"Конечно, без этих людей невозможно сегодня представить все, что делается для детства в стране, в регионе. Это очень наглядно, в лечебных учреждениях современный вид, ремонт. Это дворцы культуры, дома пионеров, это спортивные сооружения, парки, все, что сегодня в регионе делается, это связано с детьми и семьями", – подчеркнула заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

Учрежден знак "Забота о детстве" 11 лет назад. С тех пор награды удостоено 214 жителей Волгоградской области. Людей, чьи жизнь и труд в прямом смысле посвящены детям, – сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Новости Волгограда и области доступны в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация