6 июня 2023, 04:00 6 июня 2023, 05:00 6 июня 2023, 06:00 6 июня 2023, 07:00 6 июня 2023, 08:00 6 июня 2023, 09:00 6 июня 2023, 10:00 6 июня 2023, 11:00 6 июня 2023, 12:00 6 июня 2023, 13:00 6 июня 2023, 14:00

Ученики благовещенской Школы креативных индустрий выступили с отчетным концертом

  • Ученики благовещенской Школы креативных индустрий выступили с отчетным концертом
  • Картинка
    Ученики благовещенской Школы креативных индустрий выступили с отчетным концертом
  • Ученики благовещенской Школы креативных индустрий выступили с отчетным концертом
Научиться творчеству. Отчетный концерт состоялся в благовещенской Школе креативных индустрий.

Стать фотографом, диджеем или звукорежиссером в 13 лет теперь возможно благодаря Школе креативных индустрий. В Приамурье она существует уже год и учит талантливую молодёжь азам профессии. На отчетном концерте, где ребята показали свои навыки, побывала наша съемочная группа.

Пока одни ребята выступают на сцене, другие (под присмотром педагогов) выставляют свет, работают со звуком, фотографируют и снимают видео. Отчетный концерт — своего рода экзамен, где учащиеся Школы креативных индустрий должны показать полученные за год навыки. Вадим Подгорный — в числе 153 счастливчиков. Говорит: здесь смог объединить свою любовь к технике и творческое видение.

«Школа креативных индустрий дала мне очень много навыков. В том числе я научился работать с фотоаппаратом, научился работать в различных программах для обработки фотографий и научился создавать свои дизайны. Вообще можно отобрать некоторые мои фотографии и выложить их на маркетплейсы», — говорит Вадим Подгорный.

А вот Татьяна Горковенко из тех, кому по душе больше звукорежиссура и электронная музыка. Школьница играет на барабанах, создает свои треки и мечтает стать профи. Признается: для нее Школа креативных индустрий, больше, чем образовательный проект.

«В первую очередь — это, наверное, семья и дом второй. Я тут обрела много новых друзей и знакомых, которые могут меня поддержать. Очень хорошие преподаватели. Тут очень классно», — рассказывает Татьяна Горковенко.

Концерт посвятили гравитации — силе притяжения, а символом единства сделали кубы. Они, как и эти ребята — разные с первого взгляда, но притягиваясь, составляют единую сильную команду. Пять опытных педагогов не загружали учеников теорией, а с первых занятий на современном оборудовании на практике готовили детей к профессии.

«У нас уже есть первые результаты. У нас есть победа в международной конкурсе в Липецке. Буквально вчера мы об этом узнали. Наша страница ШКИ признана лучшей в России. Сегодня утром нам пришла такая интересная грамота из Москвы. Еще у нас в конкурсе «Арт-пространтство Амур» — международный конкурс проводится в Амурской области, где принимают участие участники из разных стран мира — у нас 15 призовых мест», — рассказывает руководитель Школы креативных индустрий Ростислав Азизов.

И это только начало, уверяют в Школе креативных индустрий. Уже в сентябре сюда придут новые воспитанники. Попасть на бесплатное обучение смогут 120 ребят в возрасте от 12 до 17 лет. Команда ШКИ ждёт талантливую молодежь, которая готова много трудиться, чтобы получить новую профессию.

Подписывайтесь на страницы "Вести – Амурская область" в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация